Buchbeschreibung "EDMUND STINNES (1896-1980) deutscher Großindustrieller und der älteste Sohn von Hugo Stinnes, Professur für Nationalökonomie"
Brief (1 S. 4° mit gedrucktem persönlichen Briefkopf mit 4 Adressen, leichte Gebrauchsspuren, rs. wohl Empfängernotizen) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Ascona (CH), 19.5.1965
- an den Hamburger Bankier, Schiffsmakler und Philantrop KURT HARTWIG SIEMERS (1907-88), privates sowie über sein Amazonas Hospital.
Weiterführende Links zu "EDMUND STINNES (1896-1980) deutscher Großindustrieller und der älteste Sohn von Hugo Stinnes, Professur für Nationalökonomie"