Produkte von Boxen

4 von 8
VITALI KLITSCHKO (1971) Dr., ukrainischer Boxer, Weltmeister im Schwergewicht nach Version der WBC und WBO, jetzt Politiker, Bürgermeister von Kiew und Gründer der Partei UDAR
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert (3 verschiedene vorhanden, Preis pro Karte)
WLADIMIR KLITSCHKO (1976) Dr., ukrainischer Boxer, Weltmeister im Schwergewicht nach Version der IBF, WBO, WBA und IBO
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert (4 verschiedene vorhanden, Preis pro Karte)
MAX SCHMELING (1905-2005) deutscher Box-Weltmeister, Sportlegende
-8-9-AUS Copress-Verlag München 1956, 222 SS. gebunden (Hardcover, Oln. mit seinem gold gedrucktem Namenszug auf dem Titel), Papier leicht gebräunt u. leichte Gebrauchsspuren, mit zwei Besitzvermerken gezeichnetem und signierten EX...
LARRY HOLMES (1949) US-amerikanischer Boxer, Weltmeister. Er gilt als einer der besten Schwergewichtsboxer und als der beste Jabber aller Zeiten.
GROßFOTO ( (GF,4°), EIGENHÄNDIG SIGNIERT
Brief (1 S. 4°) mit eigenhändiger Unterschrift signiert - auf besonders schönem Briefbogen !
JOE FRAZIER (1944-2011) amerikanischer Box-Weltmeister, Olympiasieger, Kampfname Smokin´Joe/Volldampf-Joe
Autogrammkarte (blanko quer 8°, mit aufgezogenem Bild im Kampf gegen Muhammad Ali, N.Y. 1971), eigenhändig signiert (dito: Frühes Farbgroßfoto (oben ohne, 4°,ganz leichte Knitterspuren) als World Heavyweight Champion, eigenhändig...
GUSTAV EDER (1907-92) deutscher Boxer 1930-49 Deutscher Meister im Weltergewicht, 1934-35 Europameister, 1946-47 Deutscher Meister im Mittelgewicht
Albumblatt (4°) mit E.ZITAT, Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 3.12.1939 Will Erfolg man haben, Haut man drauf im Leben
DIETER KOTTYSCH (1943-2017) dt. Amateurboxer, fünf Mal in Folge Deutscher Meister im Weltergewicht, Deutscher Meister im Halbmittelgewicht, Goldmedaille Olympiasieger 1972
FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Datum
HEINZ NEUHAUS (1926-98) deutscher Boxer im Schwergewicht, Deutscher Meister, Europameister
Frühe Porträtpostkarte, mit Empfehlung eigenhändig signiert
HEINZ NEUHAUS (1926-98) Jupp Josef Besselmann (1909, SS) DON ELLIS (1922) Kurt Schiegl (Österreich)
Albumblatt (1 S. ca. 8°, mit aufgezogenen Zeitungsartikeln mit eigenhändiger Unterschrift von allen vier Boxern signiert
JOSE JUVILLIER französischer Boxer, Militär Champion 1958-59
Albumblatt (1 S. kl. 4°) mit aufgezogener Porträtpostkarte, eigenhändigem Datum, Unterschrift signiert 28.10.65 RS. eigenhändiger Eintrag mit Unterschrift und aufgezogenes Porträtfoto mit Unterschrift des dt. Tenors HORST WILHELM (1927)...
AARON PRYOR (1955) "The Hawk" amerikanischer Boxer
Großfoto (gr. 8° in Boxpose mit WM-Gürtel), eigenhändig signiert
4 von 8