Produkte von Boxen

5 von 8
SUGAR RAY LEONARD (1956) US-amerikanischer Boxer. In den 1970er und 1980er Jahren galt er als einer der besten Boxer der Welt, Weltmeister in fünf Gewichtsklassen, Olympia-Goldmedaille
Grosse Farbportraitpostkarte (8°, im Ring), mit Empfehlung eigenhändig signiert
TEOFILO STEVENSON (= Tiofilo Stivenson,1952-2012) kubanischer Boxer, dreifacher Box-Olympiasieger im Schwergewicht 1972,76 u. 80
Grosse Autogrammkarte (quer 8°, mit Abb. Maskotchen mit Olympiamedaillen) der XX. Olympiade 1980 in Moskau, mit Empfehlung "Cuba Box" eigenhändig signiert (dito: WIDMUNGSEXEMPLAR Cuba en el boxeo olimpico von Rolando Crespo Editorial...
MAX SCHMELING (1905-2005) einziger deutscher Box-Weltmeister
BROSCHÜRE Boxen (Olympia-Heft Nr. 12) mit eigenhändiger Unterschrift auf seinem Titelbild im Ring ! Heft von 1936, 32 SS. Alters-Signatur
70,00 € *
Kid CHAROLITO SPIRITUANO (? - 2005) kubanischer Boxer (Weltergewicht)
Fotoporträtpostkarte als "Campeon Welter de Cuba" (Foto Coto, Costa Rica, leichte Gebrauchsspuren) mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Orlando 1952
Ingemar Johansson Box-Weltmeister
Gr. Autogrammkarte (8° quer, mit aufgezogenem Zeitschriftenbild nach seinem WM-Sieg), eigenhändig signiert
Bernd August (1952-88) dt. Schwergewichtsmeister der Berufsboxer
Bernd August (1952-88) dt....
Porträtpostkarte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 20.III.1986
FRITZ SDUNEK (1947-2014) deutscher Boxer, legendärer Boxtrainer von u.a. Felix Sturm, Wladimir Klitschko, Vitali Klitschko, Artur Grigorian (11 Weltmeister)
DURCHGEBOXT Mein Leben am Ring, mit Björn Jensen (Autobiografie) Schwarzkopf & Schwarzkopf Verlag Berlin, 1. Auflage 2012, ERSTAUSGABE, 395 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, mit vielen Fotos, leichter M-Stempel im...
BUBI SCHOLZ - DER WEG AUS DEM NICHTS Wolfgang Krüger Verlag Frankfurt am Main, 1. Auflage 1980, ERSTAUSGABE, 367 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Bubi Scholz mit Empfehlung eigenhändig signiert
Conny Rudhof (1934) deutscher Boxer, deutscher Meister u. Europameister im Halbweltergewicht
Porträtpostkarte (nach einem Kampf), eigenhändig signiert
HANS STRETZ (1928-97) deutscher Profi-Boxer der 5
HANS STRETZ (1928-97) deutscher Profi-Boxer der 50´er Jahre, gewann gegen Peter MüllerAlbumblatt (1 S. ca. 8°, mit aufgezogenem Zeitungsartikel Stretz demonstrierte Boxkunst...) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiertRs....
Hein ten Hoff (1919-2003) Boxer
Hein ten Hoff (1919-2003) BoxerBriefbogen des Frankfurter Hotels Hotel Hamburger Hof mit eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 1 S. 8°17.4.1958
Col. F. Don Miller (1920-96) am. Boxer
Col. F. DON MILLER (1920-96) amerikanischer Boxer FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - US-Boxing Hall of Fame-Card (auch vorhanden : Blanko-Postkarte, eigenhändig signiert Euro 22,-)
5 von 8