Produkte von Wassersport - Schwimmen

2 von 3
MICHAEL GROSS (Michael Groß, 1964) Dr.phil., dreifacher Olympiasieger im Schwimmen 1984 und 1988, 5 x Weltmeister, Weltschwimmer und Sportler des Jahres. . Aufgrund seiner großen Arm-Spannweite von 2,13 m bei 2,01 m Körperlänge war sein Spitzname Albatros.
SIEGEN KANN JEDER Jeden Tag die richtigen Fragen stellen. Ecowin Verlag Salzburg, 1. Auflage 2011, ERSTAUSGABE, 299 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Michael Gross mit eigenhändiger Widmung,...
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - mit 2 Goldmedaillen ! (dito : Grosses Farbportraitfoto (quer 8° schwimmend) eigenhändig signiert Euro 35,- ; Großfoto (GF 4° mit Unterschrift signiert : 45,- )
DAGMAR HASE (1969) DDR-Schwimmerin, deutsche Schwimmerin und Olympiasiegerin
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
Uta Frommater deutsche Schwimmerin, Olympiasiegerin, 1968 Bronzemedaille
Portraitphoto, mit Jahr eigenhändig signiert 1968
FLORENCE CHADWICK (1918-95) amerikanische Kanal-Schwimmerin und Rekordschwimmerin
E.Kurzbrief mit Unterschrift signiert
Kornelia Ender DDR-Schwimmerin, Olympiasiegerin 1972 und 1976
Portraitphotopostkarte, eigenhändig signiert
Franziska van Almsick (FRANZI VAN ALMSICK) dt. Schwimmerin, Olympiasiegerin 1992 & 1996
AUFGETAUCHT Gustav Kiepenheuer Verlag Berlin, 1. Auflage 2004, ERSTAUSGABE, 173 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit 32 Seiten farbigem Bildteil und zahlreichen Abbildungen, mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Franzi van Almsick...
Farbige Portraitpostkarte, eigenhändig signiert (dito: GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT für Euro 25,- ; großes farbiges Illustriertenbild mit Stefan Kretschmar für Euro 10,-)
HARRY MULISCH (1927-2010) holländischer Schriftsteller
ZWEI FRAUEN Roman Carl Hanser Verlag, München Wien, 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE, 183 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Harry Mulisch eigenhändig signiert
HANS BÖHM (1876-1946) Dr.phil., deutscher Literaturwissenschaftler und Schriftsteller
GOETHE . Grundzüge seines Lebens und Werkes. - Berlin. Walter de Gruyter & Co., 1938. - mit vier Bildern, gr.8°. 23 x 15,6 cm. 168 Seiten, Hardcover in Leinwand (8°, in befriedigendem Zustand. Einband stockfleckig, Schnitt leicht...
GREG LOUGANIS U.S.A. 4 Goldmedaillen !
GREG LOUGANIS U.S.A. 4 Goldmedaillen !FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - U.S. Olympic Hall of Fame-Card
Frantisek Capek (1914-96) Kanue Olympiasieger '48
Frantisek Capek (1914-96) Kanue Olympiasieger '48AUTOGRAMMKARTE mit Unterschrift
23,00 € *
2 von 3