Produkte von UFA FILM FFV und Ross FOTOS (1925-45)
Lissi Arna, Gustav Diessl, Fritz Kampers, Albert Pauly, Hanni Weiße...u.a. --- Kleine Karte (kl. 16°, leicht gebräunt, kl. Ecken) mit ca. 10 eigenhändigen Unterschriften von UFA-Stars signiert (aus dem Besitz des Schauspielers und...
FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (verschiedene Motive vorhanden; Abbildung zeigt Muster)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit eigenhändiger Empfehlung (dito : (ROSS-GF,8° signiert für Euro 40,-; GF 4° mit INGEBORG THEEK (1918-2011) in URLAUB AUF EHRENWORT (dt. Kriegsfilm 1938), von beiden Schauspielern eigenhändig signiert Euro 65,-)
ROSS-Fotoportraitpostkarte, eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung, leichte Gebrauchsspuren
DAGNY SERVAES (1894-1961)...
UFA-Porträtfoto, eigenhändig signiert, mit Empfehlung, Ort, Jahr Wien 1941
ROSS-Fotoporträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert (verschiedene Motive vorhanden; Abbildung zeigt Muster)
ROSS-FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (zwei Motive vorhanden, Abbildung zeigt Muster)
ROSS-FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, VON WOLFGANG LIEBENEINER, MAGDA SCHNEIDER UND LUISE ULLRICH EIGENHÄNDIG SIGNIERT - in LIEBELEI (1933)
ROSS-Fotopostkarte, bildseitig in Tinte eigenhändig signiert (verschiedene Motive vorhanden, Abbildungen = MUSTER) (dito : Großfoto (quer 4°, UFA-Kinoaushangbild, Oberrand gelocht) mit Dita Parlo in MELODIE DES HERZENS mit eigenhändiger...