2 von 3
Uta Frommater deutsche Schwimmerin, Olympiasiegerin, 1968 Bronzemedaille
Portraitphoto, mit Jahr eigenhändig signiert 1968
FLORENCE CHADWICK (1918-95) amerikanische Kanal-Schwimmerin und Rekordschwimmerin
E.Kurzbrief mit Unterschrift signiert
Kornelia Ender DDR-Schwimmerin, Olympiasiegerin 1972 und 1976
Portraitphotopostkarte, eigenhändig signiert
Franziska van Almsick (FRANZI VAN ALMSICK) dt. Schwimmerin, Olympiasiegerin 1992 & 1996
Farbige Portraitpostkarte, eigenhändig signiert (dito: GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT für Euro 25,- ; großes farbiges Illustriertenbild mit Stefan Kretschmar für Euro 10,-)
KIRSTEN BOIE (1950) Dr., Lehrerin, dt. Kinder- und Jugendbuchautorin
JEDER TAG EIN HAPPENING Verlag Friedrich Oetinger Hamburg, 1. Auflage 1993, ERSTAUSGABE, 117 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover,8°), neuwertig - von Kirsten Boie mit Datum eigenhändig signiert
HARRY MULISCH (1927-2010) holländischer Schriftsteller
ZWEI FRAUEN Roman Carl Hanser Verlag, München Wien, 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE, 183 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Harry Mulisch eigenhändig signiert
HANS BÖHM (1876-1946) Dr.phil., deutscher Literaturwissenschaftler und Schriftsteller
GOETHE . Grundzüge seines Lebens und Werkes. - Berlin. Walter de Gruyter & Co., 1938. - mit vier Bildern, gr.8°. 23 x 15,6 cm. 168 Seiten, Hardcover in Leinwand (8°, in befriedigendem Zustand. Einband stockfleckig, Schnitt leicht...
GREG LOUGANIS U.S.A. 4 Goldmedaillen !
GREG LOUGANIS U.S.A. 4 Goldmedaillen !FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - U.S. Olympic Hall of Fame-Card
Frantisek Capek (1914-96) Kanue Olympiasieger '48
Frantisek Capek (1914-96) Kanue Olympiasieger '48AUTOGRAMMKARTE mit Unterschrift
23,00 € *
Thomas Flach & Bernd Jäkel Soling-Europameister 19
Thomas Flach & Bernd Jäkel Soling-Europameister 1986Farbige DDR-Porträtpostkarte (mit Jochen Schümann), eigenhändig signiert
8,00 € *
BJÖRN DUNKERBECK Surf-Weltmeister
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.F.)
MATT BIONDI
MATT BIONDI
MATT BIONDIGROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.Farbfoto)
2 von 3