HANS BÖHM (1876-1946) Dr.phil., deutscher Literaturwissenschaftler und Schriftsteller

  • 33825
GOETHE . Grundzüge seines Lebens und Werkes. - Berlin. Walter de Gruyter & Co., 1938. - mit vier... mehr
Buchbeschreibung "HANS BÖHM (1876-1946) Dr.phil., deutscher Literaturwissenschaftler und Schriftsteller"
GOETHE . Grundzüge seines Lebens und Werkes. - Berlin. Walter de Gruyter & Co., 1938. - mit vier Bildern, gr.8°. 23 x 15,6 cm. 168 Seiten, Hardcover in Leinwand (8°, in befriedigendem Zustand. Einband stockfleckig, Schnitt leicht stockfleckig und gebräunt - mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift in Tinte signiert
Weiterführende Links zu "HANS BÖHM (1876-1946) Dr.phil., deutscher Literaturwissenschaftler und Schriftsteller"
Kundenbewertungen für "HANS BÖHM (1876-1946) Dr.phil., deutscher Literaturwissenschaftler und Schriftsteller"