IRENE BRAUN & ROBERT UNGER Eiskunstlaufpaar
Porträtpostkarte (um 1950, beim Eislaufen), von beiden eigenhändig signiert (dito : IRENE BRAUN 1948 Deutsche Meisterin Solo-Porträtfoto beim Spagat auf dem Eis mit Sombrero, als Deutsche Meisterin, eigenhändig signiert Euro 40,-)
AXEL SALZMANN & ANNETTE KANSY DDR Eisläufer-Paar
Original-Fotoporträtpostkarte (s/w auf dem Eis, Fo. Otto H. Kratzsch, Karl-Marx-Stadt), von beiden Eisläufern eigenhändig signiert
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
Zwei kleine Autogrammkärtchen (carte de visite-Format) mit jeweils eigenhändigem Datum 9.I.(19)41, Unterschriften in Tinte signiert - mit grossem, zeitgenössischem s/w-Porträtbild beim Eislaufen unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°)...
90,00 € *
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Original-GF) (dito : GF mit Peter Beil, mit beiden U. signiert für Euro 35,-)
Frühes Original-Porträtfoto des Paares beim Eislaufen, rückseitig von beiden eigenhändig signiert Obersdorf, Juni 1963 (dito : Großfoto kl. 4° von 1970 mit beiden eigenhändigen Unterschriften signiert für Euro 50,- ; Autogrammkarte 2010...
FARBIGE FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
10,00 € *
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT m.D. 26.11.1981 (dito : Großfoto (Fo. SVEN SIMON Essen, gr. 8°, bei ihrer Biellmann-Pirouette bei den Weltmeisterschaften in Dortmund am 13.3.80) mit eigenhändiger nachträglicher Widmung für Hans, Unterschrift...