9 von 12
IRENE BRAUN & ROBERT UNGER Eiskunstlaufpaar
Porträtpostkarte (um 1950, beim Eislaufen), von beiden eigenhändig signiert (dito : IRENE BRAUN 1948 Deutsche Meisterin Solo-Porträtfoto beim Spagat auf dem Eis mit Sombrero, als Deutsche Meisterin, eigenhändig signiert Euro 40,-)
AXEL SALZMANN & ANNETTE KANSY DDR Eisläufer-Paar
Original-Fotoporträtpostkarte (s/w auf dem Eis, Fo. Otto H. Kratzsch, Karl-Marx-Stadt), von beiden Eisläufern eigenhändig signiert
Corinne Rey-Bellet (1972-2006 von ihrem Ehemann ermordet) schweizer Ski-Rennfahrerin, gewann 5 Weltcuprennen
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
HERBER-BAIER, MAXI (1920-2006) & ERNST BAIER (1905-2001) Eislauf-Olympiasieger 1936
Zwei kleine Autogrammkärtchen (carte de visite-Format) mit jeweils eigenhändigem Datum 9.I.(19)41, Unterschriften in Tinte signiert - mit grossem, zeitgenössischem s/w-Porträtbild beim Eislaufen unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°)...
90,00 € *
HEIDI BIEBL (1941-2022) deutsche Skirennläuferin und Goldmedaillengewinnerin im Abfahrtslauf bei den Olympischen Winterspielen 1960 in Squaw Valley, USA
FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - ca. 1970
HANS-JÜRGEN BÄUMLER (1942) deutscher Eiskunstlauf-Weltmeister und Schauspieler, auch Moderator, Sänger
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - früh , um 1960 !
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
10,00 € *
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Original-GF) (dito : GF mit Peter Beil, mit beiden U. signiert für Euro 35,-)
MARIKA KILIUS & HANS-JÜRGEN BÄUMLER Eiskunstlauf-Weltmeister
Frühes Original-Porträtfoto des Paares beim Eislaufen, rückseitig von beiden eigenhändig signiert Obersdorf, Juni 1963 (dito : Großfoto kl. 4° von 1970 mit beiden eigenhändigen Unterschriften signiert für Euro 50,- ; Autogrammkarte 2010...
JOCHEN BEHLE (1960) deutscher Skilangläufer, Bundestrainer für den Skilanglauf
FARBIGE FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
10,00 € *
DENISE BIELLMANN (1962) Schweizer Eiskunstläuferin, die im Einzellauf startete, erste Frau der Welt, die einen dreifachen Lutz springen konnte. Sie ist die Weltmeisterin von 1981 und die Europameisterin von 1981.
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT m.D. 26.11.1981 (dito : Großfoto (Fo. SVEN SIMON Essen, gr. 8°, bei ihrer Biellmann-Pirouette bei den Weltmeisterschaften in Dortmund am 13.3.80) mit eigenhändiger nachträglicher Widmung für Hans, Unterschrift...
HANSI RÖSCH (1970) Skiboarder
HANSI RÖSCH (1970) Skiboarder
FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert
8,00 € *
9 von 12