- Artikel-Nr.: 52945
Brief (1 S. 4° mit Logo MÜNCHEN 2018 Candidate City, mit olympischen Ringen) mit Ort, Datum,... mehr
Buchbeschreibung "KATARINA WITT (KATI WITT, 1965) Weltmeisterin und zweifache Olympiasiegerin im Eislauf"
Brief (1 S. 4° mit Logo MÜNCHEN 2018 Candidate City, mit olympischen Ringen) mit Ort, Datum, eigenhändiger Anrede und Unterschrift signiert München, June 10, 2011
- an WALTHER TRÖGER in FFM in englischer Sprache mit Übersendung our third and final videocard.
(PROVENIENZ : Nachlaß WALTHER TRÖGER (1929-2020), Professor h.c., deutscher Sportfunktionär, während der Olympischen Sommerspiele 1972 war er Bürgermeister im olympischen Dorf in München, von 1983-90 Sportdirektor des NOK Deutschlands, von 1992 bis 2002 Präsident des Nationalen Olympischen Komitees (NOK) für Deutschland und ab 2003 Ehrenpräsident des NOK für Deutschland)
Weiterführende Links zu "KATARINA WITT (KATI WITT, 1965) Weltmeisterin und zweifache Olympiasiegerin im Eislauf"
Kundenbewertungen für "KATARINA WITT (KATI WITT, 1965) Weltmeisterin und zweifache Olympiasiegerin im Eislauf"