SONJA HENIE (1912-69) norwegische Eiskunstläuferin mit drei Olympiasiegen, zehn Weltmeisterschaftstiteln und sechs Europameisterschaftstiteln, danach Hollywood-Star

  • 49128
ORIGINAL-GROßFOTO (Porträtfoto, ca. 34,5 x 27,5 cm, Unterrand mit Knickspur, Ecken mit... mehr
Buchbeschreibung "SONJA HENIE (1912-69) norwegische Eiskunstläuferin mit drei Olympiasiegen, zehn Weltmeisterschaftstiteln und sechs Europameisterschaftstiteln, danach Hollywood-Star"

ORIGINAL-GROßFOTO (Porträtfoto, ca. 34,5 x 27,5 cm, Unterrand mit Knickspur, Ecken mit Gebrauchsspuren) in grüner Tinte mit eigenhändiger Widmung TO DEAR BOB FROM SONJA signiert, unten rechts in weißer Tinte mitsigniert vom Fotograf LASZLO WILLINGER (1909-89, in die USA immigrierter österreichisch-ungarischer Presse- und Glamour-Fotograf)

- die Widmung hier für Robert BOB Linden, Choreographie-Assistent anlässlich der von Sonja Henie und Arthur M. Wirtz produzierten Eis-Revue HATS OFF TO ICE, 1944/45.
  Beiliegend farbige Einladungskarte (Klappkarte in Hutform, aufgezogen) anläßlich einer Vorstellung von HATS OFF TO ICE, A Musical Icetravaganza, im Rahmen einer Feier zum 5. Geburtstag von AMERICA´S ONLY ICE THEATRE, Centre Theatre, Rockefeller Center, New York, N.Y. am 22.10.1945.

Weiterführende Links zu "SONJA HENIE (1912-69) norwegische Eiskunstläuferin mit drei Olympiasiegen, zehn Weltmeisterschaftstiteln und sechs Europameisterschaftstiteln, danach Hollywood-Star"
Kundenbewertungen für "SONJA HENIE (1912-69) norwegische Eiskunstläuferin mit drei Olympiasiegen, zehn Weltmeisterschaftstiteln und sechs Europameisterschaftstiteln, danach Hollywood-Star"