4 von 9
HARALD ERTL (1948-82 Flugzeugabsturz) österreichischer Formel 1-Rennfahrer
Albumblatt (1 S. kl. 4°, Gästebuchseite des Hotel Bremen) mit aufgezogenem Porträt mit seinem Formel 1-Hesketh-Ford 308 B, mit eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert Mit herzlichen Dank, H. ERTL, 29.8.77 (dito zum...
MANFRED VON BRAUCHITSCH (1905-2003) dt. Rennfahrer-Idol, Mercedes-Werksfahrer, erster Silberpfeil-Sieger, 1948 erster Präsident des Automobilclubs von Deutschland, Präsident des NOK der DDR
AVUS-Briefmarkenblock 50 Jahre AVUS-Rennen 1921-71 , eigenhändig signiert
NELSON PIQUET (1952) brasilianischer Rennfahrer und Formel 1 - Pilot
Farbportraitpostkarte, eigenhändig signiert (dito : Frühes s/w-Großfoto (BMW-Werkfoto 1984, quer 4°, mit Paul Rosche und Gordon Murray) eigenhändig signiert Euro 75,-)
STEFAN BELLOF (1957-82 Spa, Belgien) deutscher Automobilrennfahrer. 1984 und 1985 fuhr Bellof in der Formel 1. Seine größten Erfolge erreichte er bei Sportwagenrennen. In der Saison 1984 wurde er Langstrecken-Weltmeister, Deutscher Rennsportmeister und Fahrer-Europameister
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit eigenhändiger Empfehlung - Schön !
EVEL KNIEVEL (1939-2007) legendärer amerikanischer Stuntdriver und Schauspieler
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF,4°)
MICHAEL SCHUMACHER (1969) deutscher Automobilrennfahrer, F 1-Pilot, mehrfacher Weltmeister der Formel 1
ORIGINAL- S/W-PRESSEGROßFOTO (Sportfoto Bongarts, kl. 4° beim Crash seines Autos mit dem von Damon Hill 1995 beim GP von England/Silverstone), eigenhändig signiert (Nur das untere Foto der Abbildung noch vorhanden !) (dito zum gleichen...
RUDOLF CARACCIOLA (1901-59) erfolgreichster deutscher Autorennfahrer der Vorkriegszeit, 1926 auf Mercedes erster Großen Preis von Deutschland auf der Berliner AVUS, 1927 erster Sieg auf neuem Nürburgring u.v.m.
50 JAHRE SCHNAUFERL-CLUB (1900-50, Automobilclub) JUBILÄUMSAUSGABE (74 SS. Pb. 4° + Anzeigenteil, mit gold geprägter 50 auf dem Einbanddeckel) zum goldenen Jubiläum mit vielen s/w-Fotos, gut erhalten - innen, meist bei ihren Fotos mit 4...
480,00 € *
STIRLING MOSS (1929-2020) OBE, Sir, englischer Rennfahrer, Formel 1, 4 x Vize-Weltmeister, 16 Grand-Prix-Siege
Brief (1 S. 4°, schön gedrucktem Briefkopf) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert London, 1.8.1988
RICK WILSON (1953) amerikanischer Rennfahrer, NASCAR Winston Cup driver
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (am. Sammelkarte)
MANFRED VON BRAUCHITSCH (1905-2003) dt. Rennfahrer-Idol, Mercedes-Werksfahrer, 1948 erster Präsident des Automobilclubs von Deutschland & MIKA HÄKKINEN finnischer F 1 - Weltmeister
PORTRÄTFOTO (farbiges großes Foto), EIGENHÄNDIG SIGNIERT
PORTRÄTFOTO (ROSS), EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit eigenhändiger, späterer Unterschrift , etwas wischspurig (dito mit zeitgenössischer Unterschrift in Tinte, Gebrauchsspuren, Euro 145,-) (dito : wie vor, leicht gegilbt, in Tinte eigenhändig...
90,00 € *
NIKI LAUDA (1949-2019) österreichischer Rennfahrer / 3 facher Formel 1-Weltmeister
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - vor Flugzeug, als Lauda-Air Chef !
4 von 9