DEUTSCHE NATIONALELF (1939-1942)
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsfoto der Zeit um 1940, leichte Gebrauchsspuren), darunter von 6 Nationalspielern eigenhändig signiert : FRITZ SZEPAN (1907-74), JOSEF GAUCHEL (Jupp, 1916-63), ERNST LEHNER (1912-83),...
HERMANN NEUBERGER (1919-92) DFB-Präsident
Farbiges Original-Porträtfoto, eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis : Klapp-Briefkarte (quer 8°) mit eigenhändiger Anrede und Unterschrift signiert - an WALTHER TRÖGER (1929-2020), Professor h.c., deutscher Sportfunktionär, w...
Farbige Fotoporträtpostkarte (Puma, Eintracht Frankfurt), eigenhändig signiert
UNGARN Nationalmannschaft 1962
Albumblatt (1 S. 8° mit aufgezogenem Mannschaftsbild) von 11 Fussballspielern eigenhändig signiert (3 auf dem Bild, 8 auf dem Albumblatt darunter)
FRITZ-WALTER-ELF 1954 (1. FC Kaiserslautern)
Gästebuchseite (des Mannschafts-Hotel Weidenbusch in Bad Ems, 1 S. kl. 4°, 18 x 24 cm, leicht gebräunt, Gebrauchsspuren, mit aufgeklebten Zeitungsartikeln : 40 000 sahen die Walter-Elf 3 : 1 siegen) von 14 Teilnehmern eigenhändig...
Albumblatt (1 S. 8° liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild im Tor, beim Spiel der Deutschen gegen die italienische Mannschaft = Weltmeisterschaftshalbfinale 1934), von PETER PLATZER in Tinte eigenhändig signiert
Albumblatt (1 S. 8° liniert, mit aufgezogenen Zeitungsbild als junges Talent und möglicher Nachfolger von Paul Janes, um1939), von KURT WELSCH in Tinte auf seinem Bild eigenhändig signiert
Albumblatt (1 S. 8° liniert, mit drei aufgezogenen Zeitungsbildern, eins in Uniform, ca. 1935), von MATTHIAS BILLEN "Mattes" und HEINZ FLOTHO (1915-2000) "Schangel" und LUBOCK ? (in Uniform als Soldat, nicht ermittelt) in Tinte...
Albumblatt (1 S. 8° liniert, mit aufgezogenen Zeitungsbild der Mannschaft 1939), von 9 Spielern doppelt einmal auf und einmal unter dem Bild in Tinte eigenhändig signiert DAZU : Gleichartiges Albumblatt mit Bild, darunter eigenhändiger...
Albumblatt (1 S. 8° liniert, mit drei aufgezogenen Zeitungsbildern des Schlußtrios der Deutschen gegen die italienische Mannschaft = Weltmeisterschaftshalbfinale 1934), von PAUL JANES und PETER PLATZER (2 x) in Tinte eigenhändig signiert
FC SCHALKE 04 um 1950
Frühe s/w-Fotopostkarte des SCHALKE 04 (um 1960), von 4 Spielern eigenhändig signiert : oben : GÜNTER KARNHOF (1931-2015, gen. ILLE), HANS-JÜRGEN BECHER (1941). unten : HORST ASSMY (1933-72), WILLI KOSLOWSKI (1937).
Albumblatt (1 S. 8° liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild als Torhüter und TIGER VON TURIN, um 1940) eigenhändig signiert