6 von 7
Peter Tiephold dt. Boxer
Peter Tiephold dt. Boxer
Peter Tiephold dt. BoxerDynamo-Originalfoto (boxend) , eigenhändig Signiert
MAX SCHMELING (1905-2005) einziger deutscher Boxweltmeister, GISELA TROWE, INGEBORG KÖRNER
Orig.-Filmprospekt (Progress Filmillustrierte) zu dem Film Keine Angst vor grossen Tieren, von den drei Darstellern eigenhändig signiert4 SS. 8°, mittig gefaltet
Peter Hussing (1948) 16-facher Boxmeister, dt. Box
Peter Hussing (1948) 16-facher Boxmeister, dt. Boxer, Weltmeister, 1972 Olympiasieger (Bronzemedaille)Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift mit gedrucktem Namen u. Anschrift am Kopf Brachbach/Sieg, 21.5.1987 2 SS. 4°...
RAY "BOOM BOOM" MANCINI USA-Weltmeister
RAY BOOM BOOM MANCINI USA-WeltmeisterGROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT m. toller E,D. - erstklassiges Farbfoto !(Dito, etwas kleiner in 8°, für Euro 30,-)
46,00 € *
ORIGINAL-GROßFOTO, (4° Orig.-Aufnahme Felicitas, München) mit eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 26.5.1965
ARCHIE MOORE (1916-98) amerikanischer Box-Weltmeis
ARCHIE MOORE (1916-98) amerikanischer Box-Weltmeister im SchwergewichtGroßfoto (4°, beim KO über Harold Johnson, 14 rnd., 11.8.1954) mit zwei Aufklebern am Ober- u. Unterrand von Archie Moore eigenhändig bezeichnet u. gewidmet 1982 Viel...
MAX SCHMELING (1905-2005) deutscher Box-Weltmeister, Sportlegende
Ross-Porträtfoto, in den 30´er Jahren zeitgenössisch signiert (dito : ganz frühes Ross-Foto ohne Nummer, mit bloßem Oberkörper, schwere Altersmängel, Knickspur quer durch, für Euro 60,-)(dito mit seiner Ehefrau ANNY ONDRA , beide...
GERRY COONEY
GERRY COONEY
GERRY COONEYGROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF,4°) - Siegerpose!
36,00 € *
Laszlo Papp (1926-2003) Olympiasieger Boxen 1948,
Laszlo Papp (1926-2003) Olympiasieger Boxen 1948,52 & 56 FOTO mit eigenhändiger Widmung,Unterschrift mit eigenhändiger Empfehlung
50,00 € *
Peter Hussing 1948) 16-facher Boxmeister, dt. Boxe
Peter Hussing 1948) 16-facher Boxmeister, dt. Boxer, Weltmeister, 1972 Olympiasieger (Bronzemedaille)FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT(altes Foto mit Unterschrift als Bronzemedaillengewinner im Schwergewicht München 1972 & Boxer des BC Ringfrei...
10,00 € *
Axel Schulz (1968) Dt. Boxmeister im Schwergewicht
Axel Schulz (1968) Dt. Boxmeister im Schwergewicht, Karriereende 1999 (Klitschko) FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Schönes, privates Orig.-Farb-GF,4° mit Unterschrift für Euro 35,-)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
6 von 7