Produkte von Sport (allgemein)

9 von 13
EARVIN "MAGIC" JOHNSON (MAGIC JOHNSON, Earvin Johnson,1959) legendärer amerikanischer Baseballstar / Basketballspieler, NBA, Goldmedaillengewinner
GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (farb.GF,4°) - beim Spiel, SCHÖN & RAR!
120,00 € *
THEO INTRA (1930-81) dt. Bahnradsportler, Sechstagerennen
Fotoporträtpostkarte (frühe Coca-Cola-Werbekarte) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert "Der Radsportfreundin Ingrid Voigt zur freundlichen Erinnerung THEO INTRA"
STEFAN KRETZSCHMAR (1973) dt. Handballspieler, Modell, Trainer u. Direktor des SC Magdeburg
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
NORMAN DYHRENFURTH (Norman G. Dyhrenfurth (1918) US-amerikanischer Bergsteiger, Expeditionsleiter, Kameramann und Regisseur, leitete 1963 die amerikanische Mount-Everest-Expedition
Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift Davos, 9.2.1988 1/2 S 4°
Robert W. Brown amerikanischer Baseballspieler
Eigenhändiger Brief mit Unterschrift 1 S. 8° mit gedrucktem Namen u. Anschrift als BriefkopfI am not Bobby Brown, the singer. I was a professional baseball player with the New York Yankees 1946-54..
Pentti Linnosvuo (1933) finnischer Meisterschütze,
Pentti Linnosvuo (1933) finnischer Meisterschütze, Olympiasieger 1956, 1960 u. 1964Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert pers. gedruckter Briefkopf, Helsinki, 5.1.1984 1 S. 8° - in Deutsch Jagen ging gut, ein Elch etwa...
REINHOLD MESSNER (1944) bestieg alle vierzehn 8000´er, Autor
FARBPORTRAITFOTO (in den Bergen), EIGENHÄNDIG SIGNIERT (auch vorhanden : farb. Orig.-Hubmannfoto (Hanns Hubmann) signiert ! SEHR SCHÖN! Euro 45,-)
HHH (The Game) = Hunter Helmsey amerikanischer Wre
HHH (The Game) = Hunter Helmsey amerikanischer WrestlerOrig.-Farbportraitfoto (Polaroid), eigenhändig signiert
Ulrike Ruding Dresdener Radrennfahrerin & Eisschne
Ulrike Ruding Dresdener Radrennfahrerin & EisschnellläuferinOrig.-Farbfoto mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiertDresden, 16.6.1986
8,00 € *
CARL DIEM (1882-1962) Professor, dt. Sportführer und Pädagoge, der die Reichsjugendwettkämpfe u. das Deutsche Sportabzeichen einführte, Generalsekretär Olympische Spiele 1936 Berlin
Eigenhändige Briefkarte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 24.1.1927 2 SS. 16° mit eingeprägter Anschrift am Kopf - an Frau Thormann mit Glückwünschen zur Geburt ..Machen Sie einen wackeren Sportsmann und ganzen Kerl aus dem...
EGON ADLER (1937) dt. Radprofi, Olympiasieger 1964, Silbermedaille
Schönes Porträtfoto (mit Siegerkranz) mit eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert Zur freundlichen Erinnerung.. 28.11.1961
LORD ARTHUR PORRITT (1900-94) , Baron of Wangaun
LORD ARTHUR PORRITT (1900-94) , Baron of Wangaun 1924 Bronzemedaille im 100 m - Lauf, britischer Chirurg, Leibarzt der Queen, 1967-72 Gouverneur von NeuseelandWeiße Autogrammkarte (Leine, PK-Format) m.E. eigenhändig signiertBEILAGE :...
9 von 13