Produkte von Sport (allgemein)

7 von 13
RAINER SALAN dt. Radrennfahrer, Friedensfahrer, Trainer
Frühe DDR-Porträtpostkarte, aktiv auf dem Rad, eigenhändig signiert
OLYMPIADE 1936 Seltene Farbpostkarte mit bildseiti
OLYMPIADE 1936 Seltene Farbpostkarte mit bildseitig allen Flaggen der teilnehmenden LänderRs. zeitgenössisch von 7 Teilnehmern aus verschiedenen Ländern eigenhändig signiert u.a. : Deutschland, Frankreich, USA und Peru
REINHOLD MESSNER (1944) bestieg alle vierzehn 8000´er, Autor
ALBUMBLATT (Gästebuchseite, ca. 4°, rs. ein Abriebpunkt) mit eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift "Anläßlich des K 2 - Vortrages in Hildesheim - Danke R. MESSNER 13/2/80"
MANFRED HOFMANN (1948) deutscher Handballtrainer und ehemaliger Handballtorwart, 1978 wurde er Handball-Weltmeister mit der deutschen Nationalmannschaft
GROSSES ORIGINAL-PRESSEFOTO (kl. 4°, als Nationaltorhüter im Länderspiel Deutschland-Rumänien 1978), EIGENHÄNDIG SIGNIERT
Talant Dujshebaev (1968) Handball
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
8,00 € *
OTTO ZEGE (Daten unbekannt) hessischer Radrennprofi um 1955
Original-Fotopostkarte (Ph. Rudi Reilaender, FFM, beim 2 er Mannschaftsfahren), bildseitig in Tinte eigenhändig signiert
HEINI SCHOLL (Heinrich Scholl, 1931-2017) hessischer Radrennprofi 1955-58
Original-Fotopostkarte (beim 2 er Mannschaftsfahren mit Günther Ziegler), rückseitig eigenhändig signiert
ERIC DE VLAMINCK (1945-2015) belgischer Profiradrennfahrer, der vor allem im Querfeldeinrennen erfolgreich war und in dieser Disziplin siebenmaliger Weltmeister wurde
Frühes Farbgroßfoto (kl. 4°, Gios torino) eigenhändig signiert
Ernst Streng (1942) Radrennfahrer, 1964 Weltmeister & Olympiasieger Goldmedaille in Tokyo
Frühe Porträtpostkarte, eigenhändig signiert, obere re. Ecke mit kl. Beschädigung, die aber nicht ins Porträt übergeht
RALF MOELLER ( Ralf Möller, 1959) deutscher Schauspieler, ehemaliger Bodybuilder und Mr. Universum. International bekannt wurde er insbesondere durch seine Nebenrolle in dem 2000 erschienenen Monumentalfilm Gladiator an der Seite des Oscarpreisträgers Russell Crowe
FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
RADSPORT Ostwestfalen-Lippe Günther Pankoke, Bielefeld Werner Hanusch, Detmold
Orig.-Programm zum VOLKS-RENNTAG am Sonntag, 5.9.1954, Pb. 8° - von beiden Radrennfahrern eigenhändig signiert leichte Gebrauchsspuren, mit Orig.-Eintrittskarte
LUIS TRENKER (1892-1990) Regisseur, Autor, Bergpionier
Eigenhändiger Brief mit Datum, Unterschrift signiert Klappkarte mit lithographiertem, farbigen Briefkopf nach einer Zeichnung von L.T. Berlin, 08.07.1984 3 S. 16° - an den Dipl.-Kfm. Dr. Heinz Thormann in Hannover, den von ihm...
7 von 13