Produkte von Sport (allgemein)
Frühe DDR-Porträtpostkarte, aktiv auf dem Rad, eigenhändig signiert
OLYMPIADE 1936 Seltene Farbpostkarte mit bildseiti
OLYMPIADE 1936 Seltene Farbpostkarte mit bildseitig allen Flaggen der teilnehmenden LänderRs. zeitgenössisch von 7 Teilnehmern aus verschiedenen Ländern eigenhändig signiert u.a. : Deutschland, Frankreich, USA und Peru
ALBUMBLATT (Gästebuchseite, ca. 4°, rs. ein Abriebpunkt) mit eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift "Anläßlich des K 2 - Vortrages in Hildesheim - Danke R. MESSNER 13/2/80"
GROSSES ORIGINAL-PRESSEFOTO (kl. 4°, als Nationaltorhüter im Länderspiel Deutschland-Rumänien 1978), EIGENHÄNDIG SIGNIERT
Original-Fotopostkarte (Ph. Rudi Reilaender, FFM, beim 2 er Mannschaftsfahren), bildseitig in Tinte eigenhändig signiert
Original-Fotopostkarte (beim 2 er Mannschaftsfahren mit Günther Ziegler), rückseitig eigenhändig signiert
Frühes Farbgroßfoto (kl. 4°, Gios torino) eigenhändig signiert
Frühe Porträtpostkarte, eigenhändig signiert, obere re. Ecke mit kl. Beschädigung, die aber nicht ins Porträt übergeht
Orig.-Programm zum VOLKS-RENNTAG am Sonntag, 5.9.1954, Pb. 8° - von beiden Radrennfahrern eigenhändig signiert leichte Gebrauchsspuren, mit Orig.-Eintrittskarte
Eigenhändiger Brief mit Datum, Unterschrift signiert Klappkarte mit lithographiertem, farbigen Briefkopf nach einer Zeichnung von L.T. Berlin, 08.07.1984 3 S. 16° - an den Dipl.-Kfm. Dr. Heinz Thormann in Hannover, den von ihm...