Produkte von Skisport
Eigenhändige Unterschrift auf farbiger Ansichtskarte der Skischanze von Garmisch-Partenkirchen
10,00 € *
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - mit ihrem Mann Christian Neureuther (auch als Einzelporträtpostkarte zum gleichen Preis vorhanden)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - früh, mit Schwester EVI MITTEREMAIER (1953, deutsche Skirennläuferin , deutsche Meisterin) , beide Unterschriften ! (dito : frühe Fotoporträtpostkarte nur von Evi Mittermaier signiert Euro 18,-)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Presse-GF, als Spielleiter)
SKI-ZIRKUS Meine 10 Jahre im Hochleistungssport (Autobiographie) Gebundene Lizenzausgabe, Mohndruck Gütersloh 1976, 216 SS. gebunden (Hardcover, hellblaues Oln. 8° ohne Schutzumschlag), schön erhalten - von Rosi Mittermaier mit...
IRENE BRAUN & ROBERT UNGER Eiskunstlaufpaar
Porträtpostkarte (um 1950, beim Eislaufen), von beiden eigenhändig signiert (dito : IRENE BRAUN 1948 Deutsche Meisterin Solo-Porträtfoto beim Spagat auf dem Eis mit Sombrero, als Deutsche Meisterin, eigenhändig signiert Euro 40,-)
AXEL SALZMANN & ANNETTE KANSY DDR Eisläufer-Paar
Original-Fotoporträtpostkarte (s/w auf dem Eis, Fo. Otto H. Kratzsch, Karl-Marx-Stadt), von beiden Eisläufern eigenhändig signiert
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
Zwei kleine Autogrammkärtchen (carte de visite-Format) mit jeweils eigenhändigem Datum 9.I.(19)41, Unterschriften in Tinte signiert - mit grossem, zeitgenössischem s/w-Porträtbild beim Eislaufen unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°)...
90,00 € *