Produkte von Rennsport
Albumblatt (1 S. 8°) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift von Rennleiter ALFRED NEUBAUER (1891-1980, racing manager of the Mercedes-Benz Grand Prix team) "Zur freundlichen Erinner7ung an das Fest der Sport-Press Frankfurt den 2/6....
s/w-Fotoporträtpostkarte, mit Widmung für Dieter in Tinte eigenhändig signiert (kleine Wischspur)
s/w-Fotoporträtpostkarte (auf Motorrad) eigenhändig signiert
REINHOLD ROTH (1953) deutscher Motorradrennfahrer
Farbige Fotoporträtpostkarte (auf Honda NSR 250) eigenhändig signiert
ERIC ZIMMERMANN deutscher Motorradrennfahrer
Farbige Fotoporträtpostkarte (auf aprilia RSV 250) eigenhändig signiert mit Zusatz, Jahr # 6, 1997
Farbige Fotoporträtpostkarte (sehr jung, im Opel-Rennwagen) eigenhändig signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte (sehr jung, mit Opel) eigenhändig signiert
MOTORRAD GRAND PRIX Die Geschichte des Straßenrennsports Fahrer, Maschinen, Alle WM-Ergebnisse - von Klaus Bernd Winter. Copress-Verlag München, 1. Auflage 1979, ERSTAUSGABE, 95 SS. gebunden (illustriertes Hardcover 8°) mit vielen Fotos...
Farbige Fotoporträtpostkarte (auf dem Motorrad beim Rennen), eigenhändig signiert
DIE GROSSEN FAHRER UNSERER ZEIT Motor-Presse-Verlag Stuttgart, 1. Auflage 1956, ERSTAUSGABE, 136 SS. gebunden (Hardcover quer 4°), Deckel eine Ecke mit winziger Stauchspur, Buchrücken oben 1 cm Einriß, leichte Gebrauchsspuren, noch gut...
BACK ON TRACK (Autobiographie) CollinsWillow London 2001, 234 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung To Thomas, Empfehlung, # 100, Unterschrift signiert BEILAGEN : 2 Aufkleber von ihm...
JACKIE STEWART (Autobiografie) mit Eric Dymock. Motorbuch Verlag Stuttgart, 4. Aufl. 1972, 228 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit vielen Fotos, mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert (dito :...