Produkte von Reiten

1 von 3
NORBERT KOOF (1955) deutscher Springreiter, der jüngste Einzelweltmeister im Springreiten aller Zeiten
s/w-Fotoporträtpostkarte (mit seinem Pferd), eigenhändig signiert
PETER LUTHER (1939) deutscher Springreiter, seine größten Erfolge sind der Gewinn des Deutschen Spring Derbys im Jahr 1980 und der Gewinn der Bronzemedaille mit der Mannschaft bei den Olympischen Spielen 1984 in Los Angeles, jeweils mit dem Pferd Livius
s/w-Fotoporträtpostkarte (mit Livius), eigenhändig signiert
ANDREA DEGORTES AERTO (Andrea de Gortes Aerto, 1943) italienischer Palio-Jockey
Kleines Farbportraitbild (zwischen seinen Pokalen), rückseitig eigenhändig signiert
Raimondo d´Inzeo (1925-2013) italienischer Springreiter, Olympiasieger und Weltmeister, Offizier der Kavallerie
Eigenhändige Unterschrift signiert (leichte Wischspur), mit Porträtfoto im Sprung unter matt-dunkelblauem Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
LULU GAUTIER (Daten unbekannt) schwedischer Schulreiter und Freiheitsdresseur, Spielleiter des Olympia-Festprogramms 1936
Albumblatt (Postkartenformat mit aufgezogenem Zeitungsbild ca. 1936), mit Ort, Empfehlung eigenhändig signiert "LULU GAUTIER Cirkus Carl Hagenbeck Berlin."
THERESE RENZ (1859-1938) deutsche Kunstreiterin, Dompteuse und Zirkusdirektorin
Albumblatt mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert, mit Original-Fotopostkarte der Zeit (mit Hut zu Pferde) unter rostbraunes Passepartout gerahmt, 1 S.4°
NICOLE UPHOFF (1967) deutsche Dressurreiterin, vier olympische Goldmedaillen auf dem Ausnahmepferd Rembrandt
NICOLE UPHOFF - TRAUMKARRIERE IM SATTEL Franckh-Kosmos Verlag Stuttgart, 1. Auflage 1992, ERSTAUSGABE, 92 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover 4° mit ihrem Foto mit Pferd auf dem Deckelcover), mit vielen Fotos, gut erhalten - von...
Internationaler Springertag Rostock, 21. u. 22.05.1966
Große Klapppostkarte (Vorderseite mit goldgeprägtem Stadtwappen, linke Innenseite Farbfoto Rostock Hafen) "Zur Erinnerung an den Internationalen Springertag am 21. u. 22. Mai 1966 in Rostock" mit über 20 eigenhändigen Unterschriften,...
JOSEF NECKERMANN (1912-92) deutscher Versandhausunternehmer und Dressurreiter (Weltmeister & Olympiagold), Gründer Deutsche Sporthilfe
Brief (1 S. 4°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert 19.3.1982 - an Fotograf HANNS HUBMANN (1910-96, deutscher Fotograf und Fotojournalist. Hubmann fotografierte überwiegend Ereignisse der Politik und des Sports. Vom Dritten Reich bis...
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - Originalfoto, beim Reiten ! (zum gleichen Preis vorhanden : Sonder-Briefmarke mit seinem Porträt anläßlich seines Olympiasieges, auf Albumblatt, eigenhändig signiert) (dito : Porträtfoto mit Beilage seiner...
HORST KARSTEN (1936) deutscher Vielseitigkeitsreiter, der bei drei Olympiastarts zwei Medaillen gewann, Reitmeister
Portraitpostkarte (reitend), eigenhändig signiert
HORST KARSTEN Biografie von Eckhard F. Schröter. FN-Verlag der Deutschen Reiterlichen Vereinigung GmbH Warendorf, 1. Auflage 1981, ERSTAUSGABE, 96 SS. illustriertes Pb. kl. 8° mit vielen s/w-Fotos, gut erhalten - von Horst Karsten...
1 von 3