Produkte von Reiten

1 von 3
KONVOLUT - 3 Autogramme:
KONVOLUT - 3 Autogramme:
KONVOLUT - 3 Autogramme:Paul Schockemöhle FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT, H.G. Winkler FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift, Hans R. Karsten , FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - dazu Sammlung von ca. 20 Fotos von Springreitern
Karsten Huck dt. Springreiter, Lübeck
Karsten Huck dt. Springreiter, LübeckEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert schön gedruckter pers. Briefkopf, Lübeck, 18.6.1972 2 SS. kl. 4° - betr. Bildern von der Olympiade, mein Sohn hat aber die Erlaubnis auf der...
Fritz Thiedemann (1918-2000)  dt. Springreiter, Olympiasieger (2 x Bronze 1952 in Helsinki, Mannschaftsgold 1956 in Stockholm)
MEINE PFERDE - MEIN LEBEN (Autobiographie) Wilhelm Limpert-Verlag Frankfurt/M., Wien 1. Auflage 1961, ERSTAUSGABE (EA), 274 SS. gebunden mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren - BEILAGE : Autogrammkarte mit eigenhändiger...
Henrik Snook Springreiter
Henrik Snook Springreiter
Henrik Snook SpringreiterFotopostkarte (im Sprung), eigenhändig signiert
Josef Neckermann (1912-92) Versandhausunternehmer
Josef Neckermann (1912-92) Versandhausunternehmer & Dressurreiter(WM & Olympiagold), Grd. Dt.SporthilfeBr.mit Unterschrift - an Hubmann, mit vielen privaten Nachrichten u. Erinnerung an die olymp.Spiele in Rom! 19.3.1982 1 S. 4°
Dietrich Baumgart Springreiter
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.F., Ph. Czerny - München)
GERT WILTFANG(1946-97) & Paul Schockemöhle
GERT WILTFANG(1946-97) & Paul SchockemöhleGROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF,4°) - Pressefoto WM der Springreiter Aachen - mit Hendrik Snoek u. Peter Sünkel, auf ihren Pferden !
REINER KLIMKE (1936-99) Dr., deutscher Dressurreiter, Weltmeister und Olympiasieger
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Erstklassiges s/w-Großfoto, gr. 4° auf Privatier, eigenhändig signiert, Beilagen Zeitungsartikel Euro 65,-)
Josef Neckermann (1912-92) Versandhausunternehmer & Dressurreiter (Weltmeister & Olympiagold), Grd. Dt.SporthilfeFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - Originalfoto, beim Reiten!(zum gleichen Preis vorhanden : Sonder-Briefmarke mit seinem Porträt...
Gert Wildtfang (1946-97)
Gert Wildtfang (1946-97)
Gert Wildtfang (1946-97)FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - SCHÖN !
HANS FRÖMMING (1910-96)  mit 5592 Siegen  erfolgre
HANS FRÖMMING (1910-96) mit 5592 Siegen erfolgreichster TrabrennfahrerFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - SCHÖN!
Hans R. Karsten
Hans R. Karsten
Hans R. KarstenFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
5,00 € *
1 von 3