PIUS XI. (1875-1939) PAPST 1922-39, schloß mit Mussolini den Lateranvertrag u. mit Hitler das Reichskonkordat, erließ 1937 das Rundschreiben Mit brennender Sorge, das in Deutschland´s Kirchen verlesen wurde

480,00 € *

  • 9036
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF auf Fotokarton, ges. 68x45 cm, Foto mit Querfalte,... mehr
Buchbeschreibung "PIUS XI. (1875-1939) PAPST 1922-39, schloß mit Mussolini den Lateranvertrag u. mit Hitler das Reichskonkordat, erließ 1937 das Rundschreiben Mit brennender Sorge, das in Deutschland´s Kirchen verlesen wurde"

GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF auf Fotokarton, ges. 68x45 cm, Foto mit Querfalte, Gebrauchsspuren, gerollt) mit Segensspruch und eigenhändiger Unterschrift.

Motiv : Der Papst auf dem päpstlichen Thron sitzend, segnend. Apostolischer Segen für die Direktoren, Professoren u. Schüler der Ecole libre du Sacre-Coeur a Merbes-le-Chateau (Aufnahme G. Felici, Rom)

Weiterführende Links zu "PIUS XI. (1875-1939) PAPST 1922-39, schloß mit Mussolini den Lateranvertrag u. mit Hitler das Reichskonkordat, erließ 1937 das Rundschreiben Mit brennender Sorge, das in Deutschland´s Kirchen verlesen wurde"
Kundenbewertungen für "PIUS XI. (1875-1939) PAPST 1922-39, schloß mit Mussolini den Lateranvertrag u. mit Hitler das Reichskonkordat, erließ 1937 das Rundschreiben Mit brennender Sorge, das in Deutschland´s Kirchen verlesen wurde"