FRANZ JOSEPH VON STEIN (1832-1909) Professor Dr.theol., deutscher Moral- und Pastoraltheologe sowie Bischof von Würzburg von 1879 bis 1898 und Erzbischof von München und Freising von 1897 bis 1909

  • 49045
Brief (2 S. 8°) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte als Erzbischof... mehr
Buchbeschreibung "FRANZ JOSEPH VON STEIN (1832-1909) Professor Dr.theol., deutscher Moral- und Pastoraltheologe sowie Bischof von Würzburg von 1879 bis 1898 und Erzbischof von München und Freising von 1897 bis 1909"

Brief (2 S. 8°) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte als Erzbischof signiert   Tegernsee, 10.VII.1902

- an Hochwürdiger, hochverehrter Herr geistlicher Rat über einen verstorbenen Pfarrer.

(dito zum gleichen Preis :  E.Brief (1 S. gr. folio gefaltet, Transparentpapier, leicht gebräunt) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert  München, 30.V.1898  -  an denselben.)

Weiterführende Links zu "FRANZ JOSEPH VON STEIN (1832-1909) Professor Dr.theol., deutscher Moral- und Pastoraltheologe sowie Bischof von Würzburg von 1879 bis 1898 und Erzbischof von München und Freising von 1897 bis 1909"
Kundenbewertungen für "FRANZ JOSEPH VON STEIN (1832-1909) Professor Dr.theol., deutscher Moral- und Pastoraltheologe sowie Bischof von Würzburg von 1879 bis 1898 und Erzbischof von München und Freising von 1897 bis 1909"