JOHANNES TAMASCHKE (1882-1945) evangelischer Pfarrer, Pfarrernotbund im Dritten Reich, 1942 Haft und Prozess wegen Judenfreundlichkeit, Superintendent von Berlin-Kreuzberg

  • 46354
Große lithographierte Urkunde (ca. Din A 3, Bordüre, Randmängel, gefaltet, große Abb. der... mehr
Buchbeschreibung "JOHANNES TAMASCHKE (1882-1945) evangelischer Pfarrer, Pfarrernotbund im Dritten Reich, 1942 Haft und Prozess wegen Judenfreundlichkeit, Superintendent von Berlin-Kreuzberg"

Große lithographierte Urkunde (ca. Din A 3, Bordüre, Randmängel, gefaltet, große Abb. der Melanchthonkirche zu Berlin), eigenhändig audgefüllt und signiert mit E.Denkspruch   Berlin, 28.III.1933

- Konfirmationsschein für Gerhard Kühnert.

Weiterführende Links zu "JOHANNES TAMASCHKE (1882-1945) evangelischer Pfarrer, Pfarrernotbund im Dritten Reich, 1942 Haft und Prozess wegen Judenfreundlichkeit, Superintendent von Berlin-Kreuzberg"
Kundenbewertungen für "JOHANNES TAMASCHKE (1882-1945) evangelischer Pfarrer, Pfarrernotbund im Dritten Reich, 1942 Haft und Prozess wegen Judenfreundlichkeit, Superintendent von Berlin-Kreuzberg"