CASPAR BUCH (Daten unbekannt, vtl. Dechant und Kapitular) Syndicus und Secretarius des Dom-Capitels zu Cölln (Köln / Cologne)-Bonn

  • 45396
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 4° mit gedrucktem Kopf MAXIMILIAN HENRICH von Gottes Gnaden Erzbischoff... mehr
Buchbeschreibung "CASPAR BUCH (Daten unbekannt, vtl. Dechant und Kapitular) Syndicus und Secretarius des Dom-Capitels zu Cölln (Köln / Cologne)-Bonn"

ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 4° mit gedrucktem Kopf MAXIMILIAN HENRICH von Gottes Gnaden Erzbischoff zu Cöllen,,,, in schöner Goldleiste mit dunkelbraunem Passepartout unter Glas gerahmt, doppelverglast, rückseitige eigenhändige Anschrift nach Siedeßdorff, rs. Glas gebrochen) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift Ex speciali Mandato  CASP. BUCH signiert      Residentz Statt Bonn, 11.XI.1685

- VORDRUCK mit Einberufung zu einem Konzil  LIEBE GETREWE (Getreue)  "Demnach Wir durch die bey nunmehr endigendem dießjährigem Feldtzug beschehene Göttliche Segnung deren in Ungaren wider den Erz-Feindt des gesambten Christenthumbs stehender Völcker billig angefrischet werden...."

Weiterführende Links zu "CASPAR BUCH (Daten unbekannt, vtl. Dechant und Kapitular) Syndicus und Secretarius des Dom-Capitels zu Cölln (Köln / Cologne)-Bonn"
Kundenbewertungen für "CASPAR BUCH (Daten unbekannt, vtl. Dechant und Kapitular) Syndicus und Secretarius des Dom-Capitels zu Cölln (Köln / Cologne)-Bonn"