HANS VON SODEN (1881-1945) deutscher evangelischer Theologe, ordentlicher Professor für Kirchengeschichte an die Universität Breslau und Marburg, Mitglied im Pfarrernotbund und führender Kopf der Bekennenden Kirche in der Evangelischen Kirche von Kurhessen-Waldeck (Vorsitzender des Landesbruderrates)

  • 43729
Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert - mit Repro-Porträtfoto unter... mehr
Buchbeschreibung "HANS VON SODEN (1881-1945) deutscher evangelischer Theologe, ordentlicher Professor für Kirchengeschichte an die Universität Breslau und Marburg, Mitglied im Pfarrernotbund und führender Kopf der Bekennenden Kirche in der Evangelischen Kirche von Kurhessen-Waldeck (Vorsitzender des Landesbruderrates)"

Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert - mit Repro-Porträtfoto unter matt-dunkelblaues (4°) Passepartout gerahmt

(dito zum gleichen Preis :  E.Postkarte an den Autographensammler und stud.med. (später Dr.med. / Dermatologe) Alwin Scharlau in Rostock, dem er seinen Wunsch nach seinem Autogramm erfüllt, in Tinte mit E.ZITAT  NUR MUT ! Ort, Datum, Unterschrift signiert   Berlin, 13.6.13)

Weiterführende Links zu "HANS VON SODEN (1881-1945) deutscher evangelischer Theologe, ordentlicher Professor für Kirchengeschichte an die Universität Breslau und Marburg, Mitglied im Pfarrernotbund und führender Kopf der Bekennenden Kirche in der Evangelischen Kirche von Kurhessen-Waldeck (Vorsitzender des Landesbruderrates)"
Kundenbewertungen für "HANS VON SODEN (1881-1945) deutscher evangelischer Theologe, ordentlicher Professor für Kirchengeschichte an die Universität Breslau und Marburg, Mitglied im Pfarrernotbund und führender Kopf der Bekennenden Kirche in der Evangelischen Kirche von Kurhessen-Waldeck (Vorsitzender des Landesbruderrates)"