JOHANNES OLEARIUS (1639-1713) deutscher lutherischer Theologe, Professor der Universitäten Wittenberg und Leipzig, auch Rektor der Universität Leipzig

  • 42068
E.Albumblatt (in Tinte, 1 S. kl. 8° quer) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert  ... mehr
Buchbeschreibung "JOHANNES OLEARIUS (1639-1713) deutscher lutherischer Theologe, Professor der Universitäten Wittenberg und Leipzig, auch Rektor der Universität Leipzig"

E.Albumblatt (in Tinte, 1 S. kl. 8° quer) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Lepsiae / Leipzig, 27.V.1711

- als Senior der Universität Leipzig.  BEILAGE :  zeitgenössischer Porträt-Kupferstich desselben

Weiterführende Links zu "JOHANNES OLEARIUS (1639-1713) deutscher lutherischer Theologe, Professor der Universitäten Wittenberg und Leipzig, auch Rektor der Universität Leipzig"
Kundenbewertungen für "JOHANNES OLEARIUS (1639-1713) deutscher lutherischer Theologe, Professor der Universitäten Wittenberg und Leipzig, auch Rektor der Universität Leipzig"