- Artikel-Nr.: 37492
Speditionsdokument (1/2 S. 4°, kl. Randeinrisse, mit gedrucktem Kopf "Delegazione Apostolica... mehr
Buchbeschreibung "GUSTAVO KARDINAL TESTA (Gustavo Testa, 1886-1969) Diplomat und Kurienkardinal der römisch-katholischen Kirche, Kardinalpriester"
Speditionsdokument (1/2 S. 4°, kl. Randeinrisse, mit gedrucktem Kopf "Delegazione Apostolica D´Istanbul") mit Ort, Datum, 3 eigenhändigen Zeilen (Empfangsbestätigung) in Tinte mit Initial-Signatur "+ a.g.t." eigenhändig signiert 26.02.1942 - S.E. Monsignore Gustavo Testa expediert aus der Citta del Vaticano in die Deleg. Apost. Cairo und Jerusalem.
(Der Papst bestimmte ihn zum Apostolischen Delegaten für Ägypten, Arabien, Eritrea, Abessinien und Palästina. Papst Pius XII. ernannte Gustavo Testa 1948 zum Apostolischen Delegaten für Palästina, Transjordanien und Zypern mit dem Sitz in Jerusalem)
BEILAGE : Schöner Farbdruck (Lithographie 8°) seines Bischofwappens
Weiterführende Links zu "GUSTAVO KARDINAL TESTA (Gustavo Testa, 1886-1969) Diplomat und Kurienkardinal der römisch-katholischen Kirche, Kardinalpriester"
Kundenbewertungen für "GUSTAVO KARDINAL TESTA (Gustavo Testa, 1886-1969) Diplomat und Kurienkardinal der römisch-katholischen Kirche, Kardinalpriester"