Buchbeschreibung "JULIUS VON HORST (1830-1904) österreichischer Generalmajor und Staatsmann, Geheimrat"
Große ORIGINAL-URKLUNDE (44,5 x 28,5 cm, lithographierter Kopf und Randbordüre, Doppelblatt, gefaltet) in Tinte über kaiserlichem Doppeladler-Prägesiegel eigenhändig signiert Wien, 22.XI.1878
- k.k. Oberlieutnant Karl Reissert des Landwehr-Schützen-Bataillon Wiener-Neustadt No. 4.
Weiterführende Links zu "JULIUS VON HORST (1830-1904) österreichischer Generalmajor und Staatsmann, Geheimrat"