NIEDERLANDE

NIEDERLANDE

  • 6777
NIEDERLANDE - KÖNIGIN WILHELMINA (1880-1962) DER NIEDERLANDE & ihre Tochter, die spätere KÖNIGIN... mehr
Buchbeschreibung "NIEDERLANDE"
NIEDERLANDE - KÖNIGIN WILHELMINA (1880-1962) DER NIEDERLANDE & ihre Tochter, die spätere KÖNIGIN JULIANA (1909-2004) DER NIEDERLANDE Klappkarte (klein, quer 8°, etwas fleckig, leichte Gebrauchsspuren), von beiden Königinnen eigenhändig signiert ! Gegenüber eigenhändiger Unterschrift des Adjutanten der Königin, Vice Admiral de Vos van Steenwyk mit D. 9.8.1945. Titelseite der Klappkarte mit gedruckter zweiter Strophe der niederländischen Nationalhymne : Myn schilt ende betrouwen süt ghü, o Godt myn Heer. Op U 500 wil ick bouwen, verlaet mü nimmermeer.
Weiterführende Links zu "NIEDERLANDE"
Kundenbewertungen für "NIEDERLANDE"