67 von 74
JOSEF PRENTL (1916-94, "Sepp Prentl") Oberst u. bayrischer Lokalpolitiker (MdL) / Ritterkreuz mit Eichenlaub, Führer der Flakkampfgruppe Prentl
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
LUDWIG STAUTNER (1895-1983) Gebirgsjäger / Ritterkreuz
KONVOLUT : Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift Garmisch, 27.4.1980 4° & FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Druckbild m.RK) & Eigenhändige Briefkarte m.O,Datum, Unterschrift 2 SS. - 3 Autographen :
50,00 € *
HERMANN WITT (1892-1991) Kapitän zur See / Ritterkreuz
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT m.D. - in Uniform mit RK, SCHÖN! Dazu: Eigenhändiger Briefumschlag
ERHARD STEINKE (1913-2002) Dr., Hauptmann mit Ritterkreuz, Btl.Fhr. i.d. 129. Inf.-Div.
Brief mit Ort, Datum,U. signiert 1 S. 8°
ALOIS EISELE (1914-2008) Führer der "Kampfgruppe Eisele", Ritterkreuz mit Eichenlaub
Kurzbrief mit eigenhändiger Anrede,Empfehlung, Datum, Unterschrift 1 S. 4°; Beilage : Eigenhändiger Briefumschlag
WILLY NAGEL (1898-1980) deutscher Generalmajor, Ritterkreuz
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - sehr schön !
PETER NEBEL (1914-94) deutscher Major, Ritterkreuzträger, Kommandeur der Sturmgeschütz Brigade 210
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (auch vorhanden : FDC Feldpost-Briefumschlag 1942 mit eigh. Ort,Unterschrift im Absender Ritterkreuzträger Oblt. Nebel, Berlin-Steglitz für Euro 40,-)
FRANZ KIESLICH (1913-2012) Obstlt., Stuka-Flieger,Ritterkreuz mit Eichenlaub
Portraitfoto (in Uniform mit RK) , eigenhändig signiert
HEINRICH SONNE (1917-2011) Obstlt. mit Ritterkreuz, SS-Obersturmf., Chef Kradschutz-Kp./1. SS-Inf.-Brigade (mot.)
Porträtfoto (in Uniform mit RK), eigenhändig signiert
ACHIM WUNDERLICH (1912-2012) Obstlt., Kdr. Div.Füs.Btl. 205, Ritterkreuz
MANFRED BEUTNER (1914-2002) Oberst / Ritterkreuz / Div.-Adj. 329 Inf.-Div. und Kdr. Schnelle Abt. 329
Porträtfoto (Repro von 1944), rs. eigenhändig bezeichnet und signiert
HERBERT SCHNEIDER (1915-2011) Obwachtm., Flakkampftruppführer 6./FlakRgt 49 (mot.) mit Ritterkreuz
Porträtfoto (in Uniform mit RK) , eigenhändig signiert
67 von 74