Buchbeschreibung "ERICH RAEDER (1876-1960) dt. Großadmiral, Oberbefehlshaber der Kriegsmarine 1935-43"
ORIGINAL-TELEGRAMM (1 S. 8° quer, Deutscher Reichstelegraph Berlin, rechter Rand mit Gebrauchsspuren) mit Glückwünschen zur Hochzeit des Sohnes von Kapitän zur See Kühne/Schultze-Hinrichs im Januar 1932, in Tinte von Großadmiral Raeder eigenhändig signiert
- Zeitgenössisch privat gebunden, mit zahlreichen weiteren Telegrammen und Glückwünschen zur Vermählung, wenige lose vieler Berliner Honorationen, dabei auch Chef der Marineleitung und 2 Admirale (Carls, Bastian) - diese unsigniert.
Weiterführende Links zu "ERICH RAEDER (1876-1960) dt. Großadmiral, Oberbefehlshaber der Kriegsmarine 1935-43"