s7w-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
Frühe s/w-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 4° Bütten, mit farbigem Landeswappen von Hessen am Kopf) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift i.V. des Hessischen Ministerpräsident neben grossem Prägesiegel. Wiesbaden, 18.X.1966 - ERNENNUNG eines...
Albumblatt (1 S. kl. 4°, aus Gästebuch des Hotel Weidenbusch in Bad Ems), in Tinte mit vier Zeilen Widmung eigenhändig signiert (Inmitten und rückseitig andere Einträge) : "Nach herrlich verlebten Tagen an Rhein und Lahn geht es nun...
Albumblatt (1 S. kl. 4°, aus Gästebuch des Hotel Weidenbusch in Bad Ems), darunter von 17 Teilnehmern eigenhändig signiert (Rückseitig andere Einträge) : - HERMANN LÜDEMANN (1880-1959) als Ministerpräsident des Landes Schleswig-Holstein....
PETER MÄNNING (1941-2021) SPD-Politiker
Original-Fotoporträtpostkarte (Ph. Klaus Lehnartz Berlin) als M.d.B., eigenhändig signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte (als Bundesminister), eigenhändig signiert (dito : Grosses Original-Porträtfoto (quer 8°, zwei verschiedene Motive vorhanden), eigenhändig signiert Euro 28,-)
Kleine Autogrammkarte, in Tinte eigenhändig signiert - mit s/w-Reproporträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
Großes Pressefoto (kl. 8 to, Fo. Landesbildstelle Berlin, im Gespräch mit WILLY BRANDT am 8.3.63), in Tinte mit Datum 22.2.1973 eigenhändig signiert
FAMILIE DE MAIZIERE Eine deutsche Geschichte. von Andreas Schumann. orell füssli Verlag Zürich, 1. Auflage 2014, ERSTAUSGABE, 383 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, dieser mit Tesa auf Innendeckel befestigt - eigenhändig von...
90,00 € *
Farbige Fotoporträtpostkarte (als Minister), eigenhändig signiert