Porträtfoto (Repro, im Felde, im Hintergrund ein weiterer Ritterkreuzträger) , eigenhändig signiert
Porträtfoto (in Uniform mit RK), eigenhändig signiert
Porträtfoto (Repro in Uniform, mit RK), eigenhändig signiert (Vor- und rückseitig doppelt signiert)
Hoffmann-Porträtpostkarte als Leutnant und Eichenlaubträger, eigenhändig signiert leichte Gebrauchsspuren, rs. 2 Stempel, u.a. seiner Sturmgeschütz-Abtlg., 13.9.1944
Schönes Porträtfoto (in Uniform mit RK). eigenhändig signiert BEILAGE : Kopie verschiedener Berichte über ihn
Porträtfoto, eigenhändig signiertRückseitig außerdem weitere U. und biographische Daten zu Foto und Ritterkreuz