383 von 408
LEOPOLD SCHREMS (1922-2008) dt. Unteroffizier mit Ritterkreuz
Porträtfoto, eigenhändig signiert
HEINRICH SÜDEL (1920-2011) Oberleutnant der Kampfflieger mit Ritterkreuz
WILHELM NOLLER (Wilhelm F. Noller, 1919-2011) dt. Leutnant der Schlachtflieger, Ritterkreuz
HEINRICH NEUMANN (1908-2005) Dr.med., Oberstarzt, Truppenarzt, Fallsch.Jäg.Sturm-Rgt. / Ritterkreuz
Porträtfoto (Repro, im Felde, im Hintergrund ein weiterer Ritterkreuzträger) , eigenhändig signiert
WERNER WOLF (1915-2002) Hauptmann, Fhr. MG-Btl. 420 / Ritterkreuz
Porträtfoto (in Uniform mit RK), eigenhändig signiert
GEORG POLLNER (1916-2004) Oberfeldwebel mit Ritterkreuz, Zugführer 3./PzAufklAbt 110
AUGUST WEILER (1914-2007) Dr. jur., Hauptmann mit Ritterkreuz, Btl.Fhr. im Rgt. "von Stössel", als Kdr. der Kriegsschule Metz eroberte er Fort Driant
Porträtfoto (Repro in Uniform, mit RK), eigenhändig signiert (Vor- und rückseitig doppelt signiert)
Hans-Joachim Jabs (1917-2003) Kommodore NJG 1, Ritterkreuz mit Eichenlaub
HUGO PRIMOZIC (1914-96) Wachtmeister, Ritterkreuz mit Eichenlaub, Sturmgeschütz
Hoffmann-Porträtpostkarte als Leutnant und Eichenlaubträger, eigenhändig signiert leichte Gebrauchsspuren, rs. 2 Stempel, u.a. seiner Sturmgeschütz-Abtlg., 13.9.1944
HUBERT RAUH (1913-2005) Oberst der Luftwaffe, Nachtjäger
HELMUT SINNING (1918-2004) Feldwebel mit Ritterkreuz
Schönes Porträtfoto (in Uniform mit RK). eigenhändig signiert BEILAGE : Kopie verschiedener Berichte über ihn
WILLI HAMMERICH (1921-2010) Oberleutnant mit Ritterkreuz, Grenadier-Regiment 501
Porträtfoto, eigenhändig signiertRückseitig außerdem weitere U. und biographische Daten zu Foto und Ritterkreuz
383 von 408