373 von 424
ENGLAND
ENGLAND
ENGLAND - Douglas Jay brit. Handelsminister Großfoto, rs. eigenhändig Signiert
FRANKREICH
FRANKREICH
FRANKREICH - Maurice Couve de Murville (1907-99) französischer PREMIERMINISTER FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF)
ZYPERN
ZYPERN
ZYPERN - Spyros Kyprianou (1932-2002) Zweiter Staatspräsident 1977-88 Grosses Porträtfoto, eigenhändig signiert (auch vorhanden : Offizielle Weihnachtskarte m. Staatswappen, eigenhändiger Unterschrift signiert für 1978 für Euro 35,-)
MONACO
MONACO
MONACO - Albert II. de Monaco, Fürst von Monaco FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr. Originalfoto)
ITALIEN
ITALIEN
ITALIEN - Paolo Emilio Taviani (1912-2013) Außen- u. Innenminister, entwarf Teile der italienischen Verfassung, einer der Gründer der Democrazia Cristiana, Senator auf Lebenszeit GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF) m.D. 1965
U. S. A.
U. S. A.
U. S. A. - Mike Dukakis (Michael Dukakis,1933) GOUVERNEUR von Massachusetts GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT(GF,4°)
U. S. A.
U. S. A.
U. S. A. - Robert McNamara (1916-2009) Minister & Weltbank-Präsident, Architekt des Vietnamkrieges GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT(GF,4°)
U. S. A.
U. S. A.
U. S. A. - SAM NUNN (1938) US-Senator Großfoto (4°), eigenhändig signiert
U. S. A.
U. S. A.
U. S. A. - Phil Gramm US-Senator von Texas Großphoto (4°), eigenhändig signiert
BELGIEN
BELGIEN
BELGIEN - PAUL-HENRI SPAAK (1899-1972) PREMIERMINISTER Belgien 1938-39,46-49 ; großer Europäer u. NATO GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF,4°) 1965 - SEHR SCHÖN !
U.S.A
U.S.A
U.S.A - ROSA L. PARKS (Rosa Parks,1913-2005) Mutter der amerikanischen Bürgerrechtsbewegung Wurde 1955 verhaftet, weil sie sich weigerte ihren Platz im Bus in Montgomery, Albama einem Weißen zu überlassen, womit sie die große...
U. S. A.
U. S. A.
U. S. A. - ARLEN SPECTER US-SenatorGroßphoto (4°), eigenhändig signiert
373 von 424