353 von 424
TSCHECHOSLOWAKEI
TSCHECHOSLOWAKEI
TSCHECHOSLOWAKEI - ANTONIN ZAPOTOCKY (1884-1957) 1948-53 Ministerpräsident / 1953-57 STAATSPRÄSIDENT Titelseite seines Buches / Romans Ruda zare nad kladnem mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert 1 S. 8° Praha, 1952...
TSCHECHOSLOWAKEI
TSCHECHOSLOWAKEI
TSCHECHOSLOWAKEI - EDVARD BENES (Eduard Benesch,1884-1948) Professor in Prag / Mitbegründer der Tschechei / STAATSPRÄSIDENT, sogen. Benes-Dekrete. Blatt (Buchseite, 8°) Bojo mir a bezpecnost statu, 1924-33 m.Datum, Unterschrift 1935...
KUBA
KUBA
KUBA - JOAQUIN GOMEZ (Daten unbek.) kubanischer General Orig.-Kabinettphoto (in Uniform mit Säbel, Aufn. J.A. Suarez, Havanna, mit mittiger Knickspur u. abgerundeten Ecken), rs. mit eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert...
POLEN
POLEN
POLEN - Stanislaw Trepczynski (1924-2002) polnischer Politiker, Präsident der UN-Generalversammlung Pers. Visitenkarte m.Datum, Unterschrift als Deputy Minister of Foreign Affairs 16.10.1975
ENGLAND
ENGLAND
ENGLAND - Charles Hardinge, 1 st Baron Hardinge of Penshurst (1858-1944) Vizekönig von Indien 1906-16 Autogrammkarte , in Tinte eigenhändig signiert (9.7.1936)
SPANIEN
SPANIEN
SPANIEN - RAMON TAMAMES (1933) Professor Dr., Abgeordneter der Cortes, P.C.E., Wirtschaftsfachmann Karteikarte mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift in deutscher Sprache Madrid, 10.4.1978
NORWEGEN
NORWEGEN
NORWEGEN - Knut Frydenlund (1927-87) Außenminister 1973-87 ALBUMBLATT m.Wappen,U.
16,00 € *
FRANKREICH
FRANKREICH
FRANKREICH - Maurice Rouvier (1842-1911) 2-mal Premierminister 1887 & 1905-06 Karte mit eigenhändiger Unterschrift signiert als Le Ministre des Finances
TUNESIEN
TUNESIEN
TUNESIEN - HABIB BOURGUIBA (1903-2000) 1. STAATSPRÄSIDENT 1957-87 SCHÖNE AUTOGRAMMKARTE mit Unterschrift, BRIEFUMSCHLAG 1965
ENGLAND
ENGLAND
Herbert Henry Asquith (1852-1928) englischer Politiker, Führer der liberalen Partei, Premierminister 1908/16 Autogrammkarte, eigenhändig signiert in Tintemit zeitgenössischem Porträtdruck als Premierminister, unter Passepartout gerahmt, 4°
55,00 € *
ENGLAND
ENGLAND
Sir Edward Grey of Fallodon (1862-1933) Viscount, britischer Politiker & Ornithologe, Außenminister 1905-16. Autogrammkarte, eigenhändig signiert in Tinte, mit zeitgenössischem Porträtdruck mit kl. Knickspur, unter Passepartout gerahmt
U. S. A.
U. S. A.
U. S. A. - SARGENT SHRIVER (1915-2011) am. Politiker, Kennedy-Clan, Botschafter in Frankreich, Schwiegervater von Arnold Schwarzenegger Karte mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte rs. Klebstoffspuren
353 von 424