Produkte von Musik

540 von 570
ART TAYLOR (1929-85) am. Jazzschlagwerker & H. L.
ART TAYLOR (1929-85) am. Jazzschlagwerker & H. L. PARLAN (1931) am. Jazz-PianistGr. Gästebuchseite m. eigenhändig Empfehlung, Unterschrift Musically yours
ZUBIN MEHTA (1936) indischer Dirigent, Generalmusikdirektor
ALBUMBLATT m.Datum, Unterschrift 27.2.1968, rs. 2 andere !
Arvid Janson
Arvid Janson
Arvid JansonALBUMBLATT m. eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift 1965, rs.U. von György Kosa !
9,00 € *
Gun Kronzell Opernsängerin
Gun Kronzell Opernsängerin
Gun Kronzell OpernsängerinGr. Albumblatt mit aufgezogenem Zeitungsbild, eigenhändig signiert ca. 4°Rückseitig ebensolches von NADJA KNIPLOVA vom Nationaltheater Prag, eigenhändig signiert
17,00 € *
Dagmar Naaf dt. Opernsängerin
Dagmar Naaf dt. Opernsängerin
Dagmar Naaf dt. OpernsängerinGr. Albumblatt mit aufgezogenem Porträt, eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert 4°Rückseitig signiert von dem dt. Bass RAINER SÜß, Fotoecken
Horst Hoffmann (1935) dt. Tenor
Horst Hoffmann (1935) dt. TenorAlbumblatt (4°) m. aufgezogenem Szenebild, eigenhändig signiertRückseitig 2 Porträts der Tiefland -Premiere am 7.10.1962 mit eigenhändigerDatum, Unterschrift der Mitwirkenden ELISABETH PACK
Alfred Arndt Opernsänger
Alfred Arndt Opernsänger
Alfred Arndt OpernsängerGr. Albumblatt (4°), mit 3 Porträts, eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Hannover, 28.8.1965Rückseitig ebenso mit eigenhändiger Unterschrift von Intendant REINHARD LEHMANN
Theo Altmeyer (1931) dt. Tenor
Theo Altmeyer (1931) dt. TenorGr. Albumblatt (4°, mit aufgezogenem Szenefoto) mit eigenhändiger Bezeichnung,Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert Nach Julietta am 23.6.1965Rückseitig langer eigenhändig Eintrag,O,Datum, Unterschrift...
Jan Derksen (1936) ndl. Bariton
Jan Derksen (1936) ndl. Bariton Gr. Albumseite (4°) mit aufgezogenem Szenebild, eigenhändig signiert Rückseitig eigenhändig signiert von : Peter-Christoph Runge (1933-2010), datiert 4.8.1965 (Fotoecken)
YVONNE GEORGI (1903-75) Prof., Ballettmeisterin
YVONNE GEORGI (1903-75) Prof., BallettmeisterinGrosses Albumblatt (gr. 4°, mit 3 aufgezogenen Porträts), eigenhändig signiertRückseitig eigenhändigEintrag mit Unterschrift des Opernsängers SIEGFRIED HAERTEL, dat. 9.7.1965
Helene Fahrni (1901-85) schweizer Sopran
Helene Fahrni (1901-85) schweizer SopranAlbumblatt m. eigenhändiger Unterschrift signiert mit montiertem Bild , rs. anderes Bild montiert1 S. 8°
Berta Kiuriana (1882-1933) österr. Sopran
Berta Kiuriana (1882-1933) österr. Sopran Albumblatt m. eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift 6.2.1927
540 von 570