Produkte von Luftfahrt - Raumfahrt
Brief (1 S. 4° mit gedrucktem Briefkopf THE CONDADO-VANDERBILT HOTEL) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert ELIZABETH K. VAN DEUSEN San Juan, Porto Rico, February 2, 1928 - to the Mr. Morales Manager of the French...
Eigenhändige Postkarte (frühe Bildkarte eines Schütte Lanz Luftschiff, leichte Gebrauchsspuren) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, Juli 26, 1935 - an DR.(-Ing.) ROLAND EISENLOHR (1887-1959, deutscher...
275,00 € *
Großes Original-Farbportraitfoto (als Astronautin, 8°), eigenhändig signiert
ASTRONAUT OBSERVATIONS FROM THE APOLLO-SOYUZ MISSION by Faroul El-Baz. Smithonian Studies in Air and Space Number 1, Smithonian Institution Press, Washington 1. Auflage 1977, ERSTAUSGABE / FIRST EDITION, 400 SS. Pb. gr. 4°, ordentlich...
480,00 € *
Briefkarte (blanko Leinen mit aufgezogenem Illustriertenbild), eigenhändig signiert mit Ort und Datum S(tratford, Connecticut), Jan. 26 1972 BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu (dito zum gleichen Preis : Briefkarte (leichte...
200,00 € *
s/w-Fotoporträtpostkarte (bei Messungen in der Gondel über den Bergen), eigenhändig signiert mit Ort und Datum Gut Land, 27.I.1988
Farbgroßfoto (Repro 4 to, zeigt die Cessna vor dem Kreml), eigenhändig signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte mit eigenhändiger Widmung für Erwin, Unterschrift signiert (dito : Großfoto (4 to, schönes Farbportrait im Raumanzug, grüssend), eigenhändig signiert Euro 65,-)
Briefkarte (mit aufgezogenem Magazinbild) mit eigenhändiger Widmung, Ort und Datum signiert Köln, 14.11.77
ORIGINAL-DIENSTVERTRAG (3 S. gr. 4°, Randlochung, Falt- und Gebrauchsspuren) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert als Luftschiffkapitän Baden-Oers, 21.V.1913 ; Schöneberg, 23.V.1913 ; vom Dienstherr eigenhändig signiert von : WILHELM...
850,00 € *
DAS FLUG-GESETZ als Grundlage zur Lösung des Flug-Problems im Sinne des Buttenstedt'schen Princips. Von H. Weiße, Major z.D. im Ingenieur-Corps. Kiel, Selbstverlag, 1. Auflage 1897. ERSTAUSGABE, 48 SS. OU, Gr. 8°. Mit 1 gefalt. lithogr....
Grosses, farbiges NASA-Gruppenfoto (Mannschaft der STS-7, quer 8°/15,5 x 21, 1983), eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung to Ernst, Unterschrift; mitsigniert von Crew-Mitglied ROBERT CRIPPEN (Bob Crippen, 1937)