- Artikel-Nr.: 52132
TANTE GRETE´S MÄRCHENBUCH ( 12 Märchen, teils heiter, teils besinnlich. Fraktur-Schrift.)... mehr
Buchbeschreibung "GRETE FILLING (Daten unbekannt)"
TANTE GRETE´S MÄRCHENBUCH (12 Märchen, teils heiter, teils besinnlich. Fraktur-Schrift.)
Ermo Verlagsges. Berlin o.J. (um 1912), 67 SS. illustriertes Pb. 8°, 65(2)S. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel. Einband leicht berieben, Deckeltitel mit kleinem geklebtem Einriß, hinterer Deckel dito. Innen nur leichte Gebrauchsspuren. - von der Autorin in Tinte mit einer handschriftlichen Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert FROHE WEHNACHTEN 1930 / Tante GRETE FILLING
Weiterführende Links zu "GRETE FILLING (Daten unbekannt)"
Kundenbewertungen für "GRETE FILLING (Daten unbekannt)"