ERICH KÄSTNER (1899-1974) deutscher Schriftsteller

380,00 € *

  • 50605
LÄRM IM SPIEGEL Lizenzausgabe des Atrium Verlag Zürich, Cecilie Dressler Verlag Berlin (um... mehr
Buchbeschreibung "ERICH KÄSTNER (1899-1974) deutscher Schriftsteller"

LÄRM IM SPIEGEL

Lizenzausgabe des Atrium Verlag Zürich, Cecilie Dressler Verlag Berlin (um 1960), 122 SS. gebunden (Hardcover, besches Oln.), ohne Schutzumschlag, Deckel und Schnitt etwas stockfleckig, sonst gut erhalten  -  VORZUGSAUSGABE von 400 Exemplaren, von Erich Kästner mit eigenhändiger Unterschrift signiert und nummeriert  #  147.

Weiterführende Links zu "ERICH KÄSTNER (1899-1974) deutscher Schriftsteller"
Kundenbewertungen für "ERICH KÄSTNER (1899-1974) deutscher Schriftsteller"