KARL SIEGMAR BARON VON GALERA (Karl Siegmar von Galera, 1894-1969) DR., deutscher Schriftsteller und Historiker

  • 49118
DAS JUNGE DEUTSCHLAND UND DAS DRITTE REICH  mit 35 Abbildungen im Kunstdruck nach... mehr
Buchbeschreibung "KARL SIEGMAR BARON VON GALERA (Karl Siegmar von Galera, 1894-1969) DR., deutscher Schriftsteller und Historiker"

DAS JUNGE DEUTSCHLAND UND DAS DRITTE REICH  mit 35 Abbildungen im Kunstdruck nach Original-Photographien.

Nationale Verlagsgesellschaft Leipzig, 1. Auflage 1932, ERSTAUSGABE, 228 SS.  gebunden (Hardcover Hldr. 8°), gut erhalten  -  mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert    HERRN PROFESSOR DR. BÖHMER GEWIDMET  Halle 18.11.33 KARL GALERA

Weiterführende Links zu "KARL SIEGMAR BARON VON GALERA (Karl Siegmar von Galera, 1894-1969) DR., deutscher Schriftsteller und Historiker"
Kundenbewertungen für "KARL SIEGMAR BARON VON GALERA (Karl Siegmar von Galera, 1894-1969) DR., deutscher Schriftsteller und Historiker"