Buchbeschreibung "KARL SIEGMAR BARON VON GALERA (Karl Siegmar von Galera, 1894-1969) DR., deutscher Schriftsteller und Historiker"
DAS JUNGE DEUTSCHLAND UND DAS DRITTE REICH mit 35 Abbildungen im Kunstdruck nach Original-Photographien.
Nationale Verlagsgesellschaft Leipzig, 1. Auflage 1932, ERSTAUSGABE, 228 SS. gebunden (Hardcover Hldr. 8°), gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert HERRN PROFESSOR DR. BÖHMER GEWIDMET Halle 18.11.33 KARL GALERA
Weiterführende Links zu "KARL SIEGMAR BARON VON GALERA (Karl Siegmar von Galera, 1894-1969) DR., deutscher Schriftsteller und Historiker"