PHILIPP MASSERER (1911-20 ?) aus Berliner Möbel-Dynastie (Möbelfabrik Küchen Masserer), leitender EWG-Beamter

  • 48563
EIN GLÜCKLICHER MANN Autobiographie eines Hundertjährigen. Selbstverlag, Druck :... mehr
Buchbeschreibung "PHILIPP MASSERER (1911-20 ?) aus Berliner Möbel-Dynastie (Möbelfabrik Küchen Masserer), leitender EWG-Beamter"

EIN GLÜCKLICHER MANN Autobiographie eines Hundertjährigen.

Selbstverlag, Druck : Niederrhein V.,Pfarr GmbH, Karst, 1. Auflage o.J. (ca. 2011), 256 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°), schön erhalten  -  von Philipp Masserer mit Empfehlung eigenhändig signiert

(sehr seltene und interessante Biografie eines EU-Beamten -überwiegend über die Zeit bis Anfang der 50er Jahre ,Bibliografisch nicht zu finden, kein Exemplar in der DNB vorhanden, minimale Gebrauchsspuren, einige wenige Abbildungen)

Weiterführende Links zu "PHILIPP MASSERER (1911-20 ?) aus Berliner Möbel-Dynastie (Möbelfabrik Küchen Masserer), leitender EWG-Beamter"
Kundenbewertungen für "PHILIPP MASSERER (1911-20 ?) aus Berliner Möbel-Dynastie (Möbelfabrik Küchen Masserer), leitender EWG-Beamter"