- Artikel-Nr.: 48497
ALT-WÜRZBURG (Großer Text-Fotobildband) Einleitung Dr. Clemens Schenk, erklärend Dr.... mehr
Buchbeschreibung "KURT KABITZSCH (Daten unbekannt) deutscher Verleger in Würzburg"
ALT-WÜRZBURG (Großer Text-Fotobildband) Einleitung Dr. Clemens Schenk, erklärend Dr. Arthur Bechtold.
Wilh. Kurt Kabitzsch Univ.-Verlagsbuchhandlung Würzburg o.J., 55 SS. + 100 Abbildungen gebunden (Hardcover, hellbraunes Oln. mit Golddruck, Einbandecken etwas bestoßen), minimal stockfleckig, sonst ordentlich erhalten
- in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert "Meiner lieben Maria zur frdl. Erinnerung an ihre Heimat (Würzburg) von ihrem treuen Vater KURT KABITZSCH"
Weiterführende Links zu "KURT KABITZSCH (Daten unbekannt) deutscher Verleger in Würzburg"
Kundenbewertungen für "KURT KABITZSCH (Daten unbekannt) deutscher Verleger in Würzburg"