- Artikel-Nr.: 47828
OUT OF THE DEPTHS Selected poems and essays. Introduction by Manuel Gelman, illustrated by Jacob... mehr
Buchbeschreibung "SHMUEL GORR (1931-1988) Rabbi, well-known genealogist in Jerusalem"
OUT OF THE DEPTHS Selected poems and essays. Introduction by Manuel Gelman, illustrated by Jacob Pins.
Ben Uri Literary Group (1964), 22 SS. Pb. 8 to, ordentlich erhalten - limitierte, nummerierte Ausgabe # 11/1000, Ex Libris, ordentlich erhalten, von Rabbi Gorr datiert 9-4-64 und mit 5-zeiliger eigenhändiger Widmung signiert für seinen Illustrator JACOB PINS (1917-2005, deutsch-israelischer Maler, vor allem Holzschneider und Grafiker / German-born Israeli woodcut artist and art collector, particularly of Japanese prints and paintings)
Weiterführende Links zu "SHMUEL GORR (1931-1988) Rabbi, well-known genealogist in Jerusalem"
Kundenbewertungen für "SHMUEL GORR (1931-1988) Rabbi, well-known genealogist in Jerusalem"