PAUL BOURFEIND (1886-1968) Dr.phil., deutscher Schriftsteller und Studienrat in Köln, Vorsitzender der Freien Volksbühne und als Leiter des Theaters am Frisenplatz, Initiator und Leiter der Rheinischen Literatur- und Buchwoche in Köln

  • 47398
MONSIEUR DE PARIS Vier Szenen von Paul Bourfeind.   (sein erstes Drama) Verlag... mehr
Buchbeschreibung "PAUL BOURFEIND (1886-1968) Dr.phil., deutscher Schriftsteller und Studienrat in Köln, Vorsitzender der Freien Volksbühne und als Leiter des Theaters am Frisenplatz, Initiator und Leiter der Rheinischen Literatur- und Buchwoche in Köln"

MONSIEUR DE PARIS Vier Szenen von Paul Bourfeind.   (sein erstes Drama)

Verlag Friedr. Kratz & Cie. Köln, 1. Auflage 1919, ERSTAUSGABE, 48 SS. gebunden (schönes Halbleder 8°, Kanten berieben), sonst gut erhalten  -  VORZUGSAUSGABE, im Impressum nummeriert # 17 und in Tinte eigenhändig signiert

Weiterführende Links zu "PAUL BOURFEIND (1886-1968) Dr.phil., deutscher Schriftsteller und Studienrat in Köln, Vorsitzender der Freien Volksbühne und als Leiter des Theaters am Frisenplatz, Initiator und Leiter der Rheinischen Literatur- und Buchwoche in Köln"
Kundenbewertungen für "PAUL BOURFEIND (1886-1968) Dr.phil., deutscher Schriftsteller und Studienrat in Köln, Vorsitzender der Freien Volksbühne und als Leiter des Theaters am Frisenplatz, Initiator und Leiter der Rheinischen Literatur- und Buchwoche in Köln"