MAX BEWER (1861-1921) deutscher Schriftsteller und Dichter, einer der begehrtesten Festredner auf Bismarck-Feiern und Einweihungen von Bismarck-Denkmälern

  • 47386
LIEDER AUS DER KLEINSTEN HÜTTE Goethe-Verlag Leipzig, 5. vermehrte Auflage 1911, 214 SS.... mehr
Buchbeschreibung "MAX BEWER (1861-1921) deutscher Schriftsteller und Dichter, einer der begehrtesten Festredner auf Bismarck-Feiern und Einweihungen von Bismarck-Denkmälern"

LIEDER AUS DER KLEINSTEN HÜTTE

Goethe-Verlag Leipzig, 5. vermehrte Auflage 1911, 214 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°, Vorderdeckel fleckig),, Vorsätze stockfleckig, sonst ordentlich erhalten  -  in Tinte eigenhändig gewidmet und signiert mit Ort und Datum
"Dem wackeren August Schögl und seiner lieben Frau verehrt dies Buch der Liebe von Herzen dankbar der Verfasser MAX BEWER  z.Zt. Düsseldorf, 17. März."

Weiterführende Links zu "MAX BEWER (1861-1921) deutscher Schriftsteller und Dichter, einer der begehrtesten Festredner auf Bismarck-Feiern und Einweihungen von Bismarck-Denkmälern"
Kundenbewertungen für "MAX BEWER (1861-1921) deutscher Schriftsteller und Dichter, einer der begehrtesten Festredner auf Bismarck-Feiern und Einweihungen von Bismarck-Denkmälern"