CARL ZUCKMAYER (1896-1977) dt.-schweizer Dramatiker, Schriftsteller, Drehbuchautor, u.a. "Des Teufels General"

55,00 € *

  • 46469
KATHARINA KNIE Ein Seiltänzerstück in vier Akten. Fischer Bücherei 453, Fischer Verlag... mehr
Buchbeschreibung "CARL ZUCKMAYER (1896-1977) dt.-schweizer Dramatiker, Schriftsteller, Drehbuchautor, u.a. "Des Teufels General""

KATHARINA KNIE Ein Seiltänzerstück in vier Akten.

Fischer Bücherei 453, Fischer Verlag Frankfurt am Main und Hamburg 1962,  Taschenbuch, Gebrauchsspuren (Einband kl. Mängel)  - von Carl Zuckmayer in Tinte mit eigenhändiger Widmung für Paul A.E. Hill , Empfehlung, Datum, Unterschrift  signiert   14.I.1963

DAZU :  Original-Briefumschlag dazu aus der Schweiz

Weiterführende Links zu "CARL ZUCKMAYER (1896-1977) dt.-schweizer Dramatiker, Schriftsteller, Drehbuchautor, u.a. "Des Teufels General""
Kundenbewertungen für "CARL ZUCKMAYER (1896-1977) dt.-schweizer Dramatiker, Schriftsteller, Drehbuchautor, u.a. "Des Teufels General""