HANS K. KAISER (HANS KAISER, Hans Karl Kaiser 1911–1985), deutscher Science Fiction-Schriftsteller (Pseudonyme: Thomas Hellberg, Richard Oliver, J. R. Richard, R. J. Richard, R. J. Richards)
Buchbeschreibung "HANS K. KAISER (HANS KAISER, Hans Karl Kaiser 1911–1985), deutscher Science Fiction-Schriftsteller (Pseudonyme: Thomas Hellberg, Richard Oliver, J. R. Richard, R. J. Richard, R. J. Richards)"
DER KÜNSTLICHE MOND
K. Thienemanns Verlag Stuttgart, 1. Auflage 1958, ERSTAUSGABE, 240 SS. gebunden (illustriertes Hardcover, Hln. 8°), nur leichte Gebrauchsspuren - in Tinte eigenhändig gewidmet und signiert mit Ort und Datum "Herrn Jupp Gerhards mit freundlichen Grüssen des Verfassers. Sonthofen, Weihnachten 1958. HANS K. KAISER."
Weiterführende Links zu "HANS K. KAISER (HANS KAISER, Hans Karl Kaiser 1911–1985), deutscher Science Fiction-Schriftsteller (Pseudonyme: Thomas Hellberg, Richard Oliver, J. R. Richard, R. J. Richard, R. J. Richards)"
Kundenbewertungen für "HANS K. KAISER (HANS KAISER, Hans Karl Kaiser 1911–1985), deutscher Science Fiction-Schriftsteller (Pseudonyme: Thomas Hellberg, Richard Oliver, J. R. Richard, R. J. Richard, R. J. Richards)"