FRANCOIS MARC LOUIS NAVILLE (1784-1846) schweizer Erzieher, éducateur genevois; G.J. MANGET (Daten unbekannt) Libraire, schweizer Verleger im 18. Jahrhundert in Genf / Geneve

  • 46071
LE NOUVEAU TESTAMENT De Notre Seigneur JESU-CHRIST  (DAS NEUE TESTAMENT, DIE BIBEL)... mehr
Buchbeschreibung "FRANCOIS MARC LOUIS NAVILLE (1784-1846) schweizer Erzieher, éducateur genevois; G.J. MANGET (Daten unbekannt) Libraire, schweizer Verleger im 18. Jahrhundert in Genf / Geneve"

LE NOUVEAU TESTAMENT De Notre Seigneur JESU-CHRIST  (DAS NEUE TESTAMENT, DIE BIBEL) Traduction Nouvelle. Revue & approuvée par les Pasteurs & les Professeurs de l'Eglise & de l'Académie de Genève.

Genf, G. J. Manget, 1802. 8°. 8 unpag. S., 706 S. mit Titelvignette und Buchschnuck. Halbleder - Einband der Zeit mit RSchildchen, Einband etwas gelockert. Zeitgenössischer Eigentumsvermerk (Eigh.U. in Tinte) von F.M.L. NAVILLE past. (Genfer Patrizierfamilie).
- von G. J. Manget verso dem Titelblatt in Tinte eigenhändig signiert. Sprache: fre Einband etwas gelockert, sauberes fleckenfreies Papier, insgesamt wohlerhaltene Ausgabe

Weiterführende Links zu "FRANCOIS MARC LOUIS NAVILLE (1784-1846) schweizer Erzieher, éducateur genevois; G.J. MANGET (Daten unbekannt) Libraire, schweizer Verleger im 18. Jahrhundert in Genf / Geneve"
Kundenbewertungen für "FRANCOIS MARC LOUIS NAVILLE (1784-1846) schweizer Erzieher, éducateur genevois; G.J. MANGET (Daten unbekannt) Libraire, schweizer Verleger im 18. Jahrhundert in Genf / Geneve"