ARNO HOLZ (1863-1929) dt. Dichter , begründete mit Johannes Schlaf den Konsequenten Naturalismus

  • 45920
DIE BLECHSCHMIEDE Sibyllen-Verlag zu Dresden, 1. Auflage 1921, ERSTAUSGABE; 517 SS. gebunden... mehr
Buchbeschreibung "ARNO HOLZ (1863-1929) dt. Dichter , begründete mit Johannes Schlaf den Konsequenten Naturalismus"

DIE BLECHSCHMIEDE

Sibyllen-Verlag zu Dresden, 1. Auflage 1921, ERSTAUSGABE; 517 SS. gebunden (Hardcover, Hldr. gr. 8°, Ecken mit Abrieb, goldgeprägter R-Titel), ordentlich erhalten  -  im Impressum als Vorzugsausgabe in Halbleder gekennzeichnet und von Arno Holz eigenhändig signiert

Weiterführende Links zu "ARNO HOLZ (1863-1929) dt. Dichter , begründete mit Johannes Schlaf den Konsequenten Naturalismus"
Kundenbewertungen für "ARNO HOLZ (1863-1929) dt. Dichter , begründete mit Johannes Schlaf den Konsequenten Naturalismus"