Buchbeschreibung "ARNO HOLZ (1863-1929) dt. Dichter , begründete mit Johannes Schlaf den Konsequenten Naturalismus"
DIE BLECHSCHMIEDE
Sibyllen-Verlag zu Dresden, 1. Auflage 1921, ERSTAUSGABE; 517 SS. gebunden (Hardcover, Hldr. gr. 8°, Ecken mit Abrieb, goldgeprägter R-Titel), ordentlich erhalten - im Impressum als Vorzugsausgabe in Halbleder gekennzeichnet und von Arno Holz eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "ARNO HOLZ (1863-1929) dt. Dichter , begründete mit Johannes Schlaf den Konsequenten Naturalismus"