MAURICE VON KOMOROWICZ (Maurycy Komorowicz, 1881-1923) Professor Dr., polnischer Geologe, Reisender, Schriftsteller und Komponist / Polish geologist, traveler, writer and composer. Pioneer of Polish volcanology
Buchbeschreibung "MAURICE VON KOMOROWICZ (Maurycy Komorowicz, 1881-1923) Professor Dr., polnischer Geologe, Reisender, Schriftsteller und Komponist / Polish geologist, traveler, writer and composer. Pioneer of Polish volcanology"
AN SONNIGEN GESTADEN Stimmungsbilder aus dem subtropischen Afrika. Mit zahlreichen Abbildungen nach Originalaufnahmen. Beginnt mit : Madeira, Teneriffe.
Schillerbuchhandlung Verlag, Charlottenburg o.J. (um 1910), 148 SS. + Werbung gebunden (farbig illustriertes Hardcover ca. 8°, Einband leicht berieben), gut erhalten - in violetter Tinte mit eigenhändiger Widmung für Professor Meyer, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Basel, 24.II.1916
Weiterführende Links zu "MAURICE VON KOMOROWICZ (Maurycy Komorowicz, 1881-1923) Professor Dr., polnischer Geologe, Reisender, Schriftsteller und Komponist / Polish geologist, traveler, writer and composer. Pioneer of Polish volcanology"
Kundenbewertungen für "MAURICE VON KOMOROWICZ (Maurycy Komorowicz, 1881-1923) Professor Dr., polnischer Geologe, Reisender, Schriftsteller und Komponist / Polish geologist, traveler, writer and composer. Pioneer of Polish volcanology"