MAURICE VON KOMOROWICZ (Maurycy Komorowicz, 1881-1923) Professor Dr., polnischer Geologe, Reisender, Schriftsteller und Komponist / Polish geologist, traveler, writer and composer. Pioneer of Polish volcanology

  • 43922
AN SONNIGEN GESTADEN Stimmungsbilder aus dem subtropischen Afrika.  Mit zahlreichen... mehr
Buchbeschreibung "MAURICE VON KOMOROWICZ (Maurycy Komorowicz, 1881-1923) Professor Dr., polnischer Geologe, Reisender, Schriftsteller und Komponist / Polish geologist, traveler, writer and composer. Pioneer of Polish volcanology"

AN SONNIGEN GESTADEN Stimmungsbilder aus dem subtropischen Afrika.  Mit zahlreichen Abbildungen nach Originalaufnahmen.  Beginnt mit : Madeira, Teneriffe.

Schillerbuchhandlung Verlag, Charlottenburg o.J. (um 1910), 148 SS. + Werbung gebunden (farbig illustriertes Hardcover ca. 8°, Einband leicht berieben), gut erhalten   -  in violetter Tinte mit eigenhändiger Widmung für Professor Meyer, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert     Basel, 24.II.1916

Weiterführende Links zu "MAURICE VON KOMOROWICZ (Maurycy Komorowicz, 1881-1923) Professor Dr., polnischer Geologe, Reisender, Schriftsteller und Komponist / Polish geologist, traveler, writer and composer. Pioneer of Polish volcanology"
Kundenbewertungen für "MAURICE VON KOMOROWICZ (Maurycy Komorowicz, 1881-1923) Professor Dr., polnischer Geologe, Reisender, Schriftsteller und Komponist / Polish geologist, traveler, writer and composer. Pioneer of Polish volcanology"