Buchbeschreibung "JUNJI KINOSHITA (1914-2006) bedeutender japanischer Dramatiker und Shaklespeare-Übersetzer / the foremost playwright of modern drama in postwar Japan"
YUZURU / TWILIGHT CRANE One Act Play (japanische Originalausgabe)
Erstausgabe, 1. Auflage 1948, 479 SS. gebunden (Hardcover 8°, Buchrücken an Ober- und Unterkante bestoßen und etwas Abrieb, Silberprägung) mit Fototafeln, sonst gut erhalten
- von Verfasser in Tinte eigenhändig gewidmet und signiert "To Dr. Hans Eckardt with best wishes JUNJI KINOSHITA"
(Widmungsempfänger = Hans Eckardt (1905–1969, deutscher Japanologe und Hochschullehrer, sein Übersetzer)
Weiterführende Links zu "JUNJI KINOSHITA (1914-2006) bedeutender japanischer Dramatiker und Shaklespeare-Übersetzer / the foremost playwright of modern drama in postwar Japan"
Kundenbewertungen für "JUNJI KINOSHITA (1914-2006) bedeutender japanischer Dramatiker und Shaklespeare-Übersetzer / the foremost playwright of modern drama in postwar Japan"